Как оформить стены в детской комнате?

Оформление стены в детской комнате — достаточно творческий и интересный процесс. Не следует при этом забывать, что мир ребенка наполнен сказочными героями и образами из мультфильмов, что и будет являться основой для творческой фантазии. Если ваш малыш уже способен высказать свои пожелания, тогда тему для декора можно обсудить с ним. Как оформить стены в детской комнате?

На сегодняшний день на рынке предложена масса уникальных, дизайнерских отделок и материалов для декораций, в том числе и для стен. Разнообразные фотообои, раскраски на стену и трафареты, виниловые наклейки, приобрести которые можно на http://artdecal.ru/, помогут превратить детскую в сказочное место. Главное не переусердствовать!

Подойдите к этому вопросу внимательней при выборе отделочных материалов. Не стесняйтесь запрашивать у продавцов сертификат качества на выбранный материал. Будь то обои (желательно дышащие ), или краска (которая будет легко очищаться, а еще лучше моющейся). Остатки краски приберегите, вероятней всего вам они потребуются подкорректировать творчество вашего малыша.

Выбор оттенка зависит от выбранной тематики, личного вкуса к определенному цвету либо факторов психологического восприятия какого-либо цвета. Например:

  • ваш ребенок неусидчив и чрезмерно активен — попробуйте использовать светлые тона дизайна, белые либо пастельные тона, такой метод успокаивает малыша, делает его более уравновешенным.

Не рекомендуется использовать чрезмерно яркие тона, они провоцируют ребенка к капризам. Красный цвет в детской это табу, психологи считают, что это самый неблагоприятный оттенок. Но яркие орнаменты либо картинки могут и должны присутствовать в детской комнате, чтоб позволить малышу фокусировать взгляд.

Если ребенок любит рисовать и проявляет талант к творчеству, хорошей идеей будет выделить ему стену, а остальные оформить в стиле детского рисунка. Разнообразие трафаретов позволит вам выбрать тему, к примеру, это будут животные или космос, или карта пиратов.

Хорошим вариантом могут стать наклейки-раскраски, ребенок сможет рисовать на них без ущерба основному покрытию стены. Их легко можно отчистить либо снять.

Рассмотрите варианты акцентной стены, сегодня этот вид дизайнерского штриха не оставляет никого равнодушным. Вероятней всего, вы захотите выделить стену за изголовьем, что на сегодняшний день очень популярно. Это может быть географическая карта или фотообои с интересами вашего ребенка, или просто другой цвет. Акцентной, может быть, любая стена, все » в руках» вашей фантазии и предпочтений. Важнее то, сколько нежных чувств и заботы вложено в оформлении главной комнаты.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий