Как организовать интерьеры детской комнаты

Как обустроить комнату для ребенка, чтобы он был счастлив? Изучите правила, с помощью которых вы можете правильно организовать детскую комнату. 

Как организовать интерьеры детской комнаты

Сегодня нет никаких препятствий для того, чтобы устроить комнату для ребенка, как мы мечтаем, в интернете есть много готовых проектов интерьеров из которых можно почерпнуть идеи, смотрите здесь. Вы также можете заказать профессиональный дизайн интерьера в студии inНome т: +7(863)256-83-33. Но прежде чем принимать решение, используйте наши подсказки о том, как обустроить комнату для своего чада.

Какую комнату следует использовать для детской

Многие родители сталкиваются с этой дилеммой. Иногда количество комнат решает за них (в двухкомнатной квартире выбор ограничен). Но если размер квартиры позволяет, то стоит сделать отдельную детскую. Лучше всего выделить ребенку солнечную комнату, но это не самое главное, потому что он должен проводить много времени на свежем воздухе.

Общей ошибкой в ​​организации детской комнаты является следовать правилу: если человек маленький, у него может быть мало места. Комната для ребенка — одна из самых многофункциональных комнат в доме. Это не только спальня, но и гостиная, игровая, место для общения. Иногда она должна взять на себя роль мастерской, музыкальной комнаты или танцевального зала. Эти многочисленные функции в детской комнате требуют много места. Вот основные функции, которые выполняет комната ребенка:

  • Спальня — тихое место. Избегайте размещения кровати перед входом, потому что вы можете разбудить малыша проверяя ночью спит ли он, не стоит также ставить кровать у окна, это может заставить его чувствовать себя небезопасно.
  • Место для игры — для статических игр, например строительство кубиками, необходимо свободного пола 1,5 м2, для динамичных танцев или прыжков — не менее 3 м2.
  • Место для учебы — стол шириной 120 см является абсолютным минимумом для ребенка, чтобы можно было свободно использовать книги и тетрадку. Также необходимо место для книжных полок.
  • Место для развития интересов — моделирование, изготовление самоделок или проведение химических экспериментов часто требует отдельного пространства. Подумайте, может можно выделить для этого место на чердаке или в подвале.
  • Место где можно принять друзей — это удобный уголок с диваном, креслами и столиком. Пусть гости ваших детей-подростков чувствуют себя как дома.

Совет! Не стоит устанавливать в детской телевизор. Лучше приучать ребенка смотреть телевизор вместе в гостиной, так вы сможете контролировать не только время просмотра, но и то что он смотрит.

Когда комната понравится вашему ребенку?

Когда ребенок растет и начинает проявлять интерес к эстетике и устройству своей комнаты, наступает момент компромисса между тем, что он хотел бы иметь (часто это меняется при каждом посещении магазина) и вкусом и финансовыми возможностями родителей. Стоит дать вашему ребенку по возможности часть того что он хочет, но не стоит идти полностью на его «поводку», стоит ограничить необдуманные покупки.

Особое внимание обратите на мобильность оборудования и мебели, которое приобретает особое значение на более поздних этапах развития: в детском саду позволяет создавать пространство необходимое для активной игры на полу, в школе — организовывать визиты сверстников или развивать возникающие интересы.

Как организовать интерьеры детской комнаты
Для ребенка дом и отношения с близкими являются ключевыми. Вот почему важно устроить детскую комнату таким образом, чтобы она способствовала развитию.

Мебель для детской комнаты

Маленький ребенок нуждается, прежде всего, в безопасной кровати. Когда он вырастет понадобиться стол, шкафы, комоды и полки. Помните, что простые, нейтральные цвета легче претерпят метаморфозы, связанные с развитием ребенка и его изменяющимися потребностями. Первой мебели хватит на несколько лет, тогда вы должны заменить ее или переделать, например перекрасить или собрать ее по другому, в случае корпусной мебели.

Современная мебель для детей очень красивая, приятная и разнообразная, и, к сожалению, довольно дорогая. Стоит покупать мебель с учетом на будущее, так вы сможете использовать ее в течение многих лет, например:

  • можно купить детскую кроватку с регулируемым дном и длиной, съемными ступеньками и функцией ремоделирования в диван;
  • стол на регулируемых ножках и с возможностью установки угла наклона столешницы, в зависимости от выполняемой деятельности, будет использоваться на протяжении многих лет.
  • не менее важно предоставить ребенку удобное кресло, стоит купить модель с регулируемой высотой спинки.

Освещение для детской

Очень важным в детской является правильное освещение. В комнате ребенка должно быть:

  • хорошее центральное верхнее освещение;
  • неяркий ночной свет, необходим когда ребенок засыпает;
  • хорошее освещение рабочего места.

Украшения для детской комнаты

Вы должны быть осторожны с количеством декоративных элементов расположенных в детской комнаты. Прилив цветов на мебель и ткани, еще более усиливаемый богатством красочных игрушек, может утомиться и создать впечатление хаоса. Стены, шторы и мебель должны гармонизировать. У детей есть свои любимые герои книг, фильмов и комиксов. Чтобы облегчить себе жизнь и не запрещать ребенку менять помещение, вы можете использовать меловые доски или выделить место для отображения его любимых персонажей, закрепления плакатов и собственных рисунков.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий