Как открыть кафе или бар?

Как открыть кафе или бар? Какие формальности должны быть выполнены для того, чтобы открыть? Какие разрешения нужно иметь  на открытие? Как выбрать подходящее место для бара или кафе? 

продажа кафе бара

Без бизнес-плана никуда!

Мечты должны начаться с тщательного рассмотрения инвестиций и составления бизнес-плана. Вы должны разузнать о потенциальных клиентах, сделать исследование рынка, подумать о помещении, оценить возможные прибыли и убытки, рассчитать вклад и возможность других источников финансирования. Познакомьтесь с конкурентами, возможно кто то хочет продать кафе или бар, разузнайте причины. 

Начинаем бизнес

Первый официальные шаги к началу бизнеса — бумажные.Нужно написать ни одно заявление. Посетите  налоговую, пожарников, электриков, санэпидемстанцию, отделение регистрации предпринимателей.

Ищем помещение

Очень важный момент, решить задачу можно несколькими путями:

  • арендовать;
  • купить готовое помещение;
  • построить с нуля.

Последнее решение является самым дорогим (больше документов, связанных со строительными работами), но это дает нам наибольший контроль над инвестициями, но первые два безопаснее, уже на следующий день после продажи или покупки можно приступить на адаптацию пространство для наших потребностей.

Все должно быть в соответствии с законом — формальности открытия ресторанов

Самое главное, адаптировать бизнес под к требования закона. Характеристики должны соответствовать рекомендации по безопасности и гигиене труда, пожаробезопасности, здравоохранении.

Обратите внимание! Выше писалось про потребность обратиться с заявкой в следующие организации: посетите  налоговую, пожарников, электриков, санэпидемстанцию, отделение регистрации предпринимателей. В связи с тем что наше законодательство часто меняется уточняйте сразу на месте нормы и условия организации ресторанного бизнеса. Если вы планируете продавать алкоголь, необходимо получить соответствующую лицензию.

Основной перечень документов для открытия кафе-бара-ресторана

Новый рисунок (2)

Наем работников в ресторан

Никогда, особенно в первые дни, мы не можем не позволить себе быть слабыми.Квалифицированные сотрудники будут дороже, но качество всегда окупает инвестиции. Обратите внимание, что все документы в рабочих были в порядке, проверьте оригинальность. Основные документы:

  • трудовая книжка;
  • медицинская книжка;
  • диплом;
  • по возможности характеристика с будущего места работы.

Также может быть полезно установить долгосрочные отношения с поставщиками, которые могут привести к снижению цен.

Реклама — как получить своего клиента?

Естественно, форма и содержание объявлений будет зависеть от профиля и места в котором мы работаем. Стоит выделиться на фоне конкурентов. Эффективным начало может быть более агрессивная реклама — местные средствах массовой информации, незначительное снижение цен. Придумайте акции для новых клиентов — возможностей много, и ограничивает нас только воображение.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий