Как почистить магнето в газовой плите?

Проблемы с работой газовой плиты могут быть разными. Если вы заметили, что горелка не зажигается, возможно, неисправно устройство розжига. К счастью, не всегда нужно сразу заменять деталь на новую. Иногда достаточно удалить грязь. Так как же почистить магнето в газовой плите, чтобы оно снова заработало безупречно?Как почистить магнето в газовой плите

Чистим магнето в газовой плите. Инструкция

Не забудьте отключить устройство от источника питания перед началом любых работ и перед тем, как приступить к очистке магнето, выполните следующие действия:

  1. Снимите решетку. Это та часть, которая постоянно контактирует с посудой и, следовательно, с грязью. В результате к ней прилипают остатки приготовленной пищи. Стоит сразу после снятия замочить решетку в воде с моющим средством, чтобы растворить загрязнения.
  2. Проверьте чистоту пламенных отверстий. Если они покрылись грязью, обязательно удалите их. Все части горелки должны быть чистыми, так как даже малейшее загрязнение может привести к неисправности.
  3. Проверить состояние форсунок. Для их очистки вам понадобится тонкая медная проволока, которая очень хорошо справится со старой стойкой грязью.
  4. Пришло время очистить магнето. Это маленький выступающий стержень горелки, который дает искру. Чаще всего пачкается кончик — достаточно протереть его влажной тряпкой. Вы также можете аккуратно почистить поверхность магнето зубной щеткой и сдуть мусор, когда закончите. При масляном загрязнении пригодится ватный тампон. Если вы хотите использовать очищающее средство, выберите то, которое не содержит отбеливателя, например средство для мытья посуды. После очистки тщательно просушите «свечу».

Очистка не помогла — что делать?

Если, несмотря на чистку, проблема не устраняется, а магнето по-прежнему не работает, вероятно, имеется механическое повреждение. Это можно проверить, переместив магнето с другой горелки на ту, которая не работает, а затем попытайтесь зажечь пламя. Если он работает, это означает, что старый магнето вышел из строя.

В таком случае стоит купить и установить новую запчасть. Купить магнето и другие запчасти для газовых плит Indesit, Siemens, Candy, Gorenje, Electrolux вы можете в интернет-магазине компании «Запчасти бытовой техники». Узнать больше о предложении, наличии запчастей или получить консультацию вы можете по т: +7(495)374-99-23.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий