Как подготовить дом или квартиру к продаже?

На рынке недвижимости по-прежнему наблюдается увеличение количества домов и квартир в продаже. Принимая во внимание сложную ситуацию на рынке труда по причине кризиса, и отсутствие стабильности в финансовом секторе — банки стали все реже поддерживать ипотечное кредитование. Что в свою очередь привело к значительному снижению продаж и цен на жилье.

Как подготовить дом или квартиру к продаже?

Несмотря на это, согласно статистике любезно предоставленной агентством недвижимости Leto, в Сочи наблюдаются некоторые признаки восстановления. Как заявляют агенты Leto в последнее время активизировались потенциально заинтересованные клиенты, которые хотят использовать возможности сниженных цен, и большой выбор жилых помещений на рынке, с предложениями недвижимости вы можете ознакомится здесь.

Кроме расположения и цены, которые несомненно имеют решающее значение при выборе жилья, очень важным является то, каким образом вы продемонстрируете его потенциальному покупателю. Часто для клиента первые минуты нахождения в доме являются решающими по принятию решения о покупке. Что же может сделать продавец со своей квартирой или домом, чтобы расположить сегодняшнего покупателя?Как подготовить дом или квартиру к продаже?

Перед тем как подготавливать дом, чтобы ничего не пропустить ознакомьтесь со следующими советами:

  1. Чистота.
    Квартира или дом должны быть чистыми – окна, полы, ванная комната, кухня – даже если состояние жилья указывает на то, что необходимо проводить ремонт.
  2. Порядок. Как подготовить дом или квартиру к продаже? Мебель и предметы присутствующие в квартире должны быть организованы.
  3. Ощущение пространства.
    В квартире должно быть исправное хорошее освещение, также нужно позаботится о том чтобы в ней не присутствовали бесполезные ненужные вещи. Покупатель должен себя чувствовать свободно, ведь перегруженное пространство будет лишь отталкивать от покупки. Поэтому, если это возможно, особенно в маленькой квартире, стоит освежить стены покрасив в яркий спокойный цвет, и максимально раскрыть окна. Так маленькая квартира визуально увеличится в размере, и приобретет привлекательный вид.
  4. Нейтральный характер. Как подготовить дом или квартиру к продаже?
    Многие владельцы считают что уникальный неповторимый характер квартиры поможет создать более положительное впечатление на покупателя. Однако опыт показывает, что каждый клиент имеет свое индивидуальное представление о том, что является привлекательным а что нет. Поэтому следует сохранять некий минимализм и нейтралитет.
  5. Спокойная атмосфера.
    Показ квартиры должны сопровождать спокойствие и относительная тишина, поэтому лучше выключить телевизор. Спокойная музыка очень положительно влияет на настроение встречи. Если в непосредственной близости от квартиры имеет место капитальный ремонт, на который вы не можете повлиять, хорошо бы заранее об этом предупредить заинтересованного клиента. Покупатели как правило не любят таких негативных неожиданных „сюрпризов”.
  6. Дети и домашние животные.
    Если в квартире есть маленькие дети, хорошо бы об этом заранее предупредить покупателя и по возможности попросить кого-то присмотреть за ними на время презентации. В случае наличия домашних животных (собака, кошка), лучше их изолировать на момент встречи в отдельном помещении, так как многие клиенты боятся или не любят находиться вместе с животными.

Говорят, что любая недвижимость рано или поздно находит своего покупателя, однако лучше облегчить себе поиск и правильным образом подготовится. Надеемся что представленная информация поможет вам в продаже своей недвижимости.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий