Как подготовить краску автомобиля к зиме?

фото автоЗима-это сложный период для лакокрасочного покрытия наших автомобилей. Независимо от того ездите вы на LandCruiser или жигулях, снег, мороз, грязь и соль повреждают краску. Позаботится об этом нужно сейчас,  ведь редко бывает возможность и условия, чтобы соответствующим образом позаботиться о своем железном коне зимой. Так что лучше сделать это осенью.

Лаковое покрытие подвергается повреждению особенно зимой, когда дорожники посыпают дороги песком и солью, и даже гравием. Они царапают лак, в результате в появившихся микротрещинах скапливается грязь и авто начинает ржаветь.

Конечно, забота о лак начинается с его хорошего мытья. Лучше всего сделать это самостоятельно, с помощью ведра с водой и порции автомобильного шампуня. Стоит использовать шампунь без воска а защитный слой нанести отдельно. Возьмем во внимание, что речь идет не о нашем удобстве, а о том, чтобы лак надежно защитить на 3-4 зимних месяца.

Авто лучше мыть специальной губкой – она должна быть большой, мягкой и иметь маленькие глазки, в которые не впитаются в песок и грязь. Загрязнения, которые не хотят сдаться губке и воде с шампунем, нужно рассматривать по – другому- например, средствами для удаления насекомых. Жесткие или засохшие загрязнений удаляем с помощью специальной пасты.

Убираем царапины

Соль очень охотно проникает в любые, даже самые маленькие щелочки в лаке, чтобы с аппетитом «есть» металл. Так что даже если лак имеет незначительные повреждения стоит воспользоваться полиролью.

Совет! Если авто имеет темный цвет, можно дополнительно использовать
полировку которая придаст лаку характерный, так называемый мокрый вид.

Для полировки  необходимо мягкой тканью наносить на поверхность круговыми движениями небольшое количество пасты до тех пор, пока не перестанет быть видно царапин на лаке. Чтобы ускорить процесс можно использовать цикличную машинку для полировки.

Хороший воск

В самом конце наступает время нанесения защитного слоя – воска.
Воск наносится так же, как и полироль, необходимо: нанести или растереть, подождать, отполировать (лучше салфеткой из микрофибры).

Каких брендов средства для ухода за автомобилем использовать? Рекомендуем вам ознакомиться с списком хороших известных производителей. Широкий выбор имеют:

  • Maguires,
  • Autoland,
  • K2,
  • Liqui Moly,
  • Sonax, или CRC.

Прокладки

В конце стоит позаботиться о прокладки и после предварительного мытья обработать их слоем силиконовой смазки. Он прекрасно защищает резиновые детали. Обработайте силиконом все резиновые элементы, такие как: крышка бензобака, прокладки капот, багажника и двери.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий