Как подобрать и где купить моторное масло

Выбор автомобильного масла — это процесс, который загоняет в ступор многих автомобилистов. Ведь именно от того, какое моторное масло изберете вы, зависит дальнейшая, слаженная работа вашего авто. Приобретая масло, вы наверняка замечаете, что на упаковке напечатаны странные цифры и аббревиатуры – не все знают, что они обозначают, но они играют первостепенную роль при выборе.

Какое выбрать моторное масло?

На нашем рынке актуальны два стандарта – Общество Автомобильных Инженеров (SAE – температурный режим и вязкость), и Американский Институт Нефти (API – эксплуатационные свойства). В маркировке может разобраться даже любитель, который запросто определить какое моторное масло подойдет именно ему. Если вы в стандарте SAE видите что-то подобное 5W30, то знайте, что это масло является всесезонным, а амплитуда устойчивых температур написано по бокам от буквы W– летний показатель, и зимний, соответственно. Если в типе моторного масла нет букв, оно создано для использования в летнее время года, а если перед цифрой стоит W – в зимнее.

В стандарте API другая система – если в маркировке вы найдете букву S, то это масло для бензинового двигателя, а если букву С – для дизеля. Также имеет значение буквы, стоящие за S/C. Чем дальше проставленная буква по английскому алфавиту от A, тем выше качество масла. Например, если вы увидите стандарт APISC/CF, то знайте, что масло подходит как для бензинового, так и дизельного двигателя, но его лучше использовать именно для второго.

Подбор моторного масла это процесс довольно серьезный, требующий особого внимания и подхода. Возникает ряд вопросов: какое моторное масло использовать, и можно ли его заменять в домашних условиях?

Отдельным аспектом является подбор моторного масла по автомобилю. В каждом руководстве по эксплуатации машины вы найдете всю необходимую информацию. Но часто эти бумаги утеряны, и на помощь приходит интернет магазин ДОК, на сайте которого можно  масло моторное подбор по авто – вы увидите, что на самом деле все просто. На сегодняшний день онлайн подбор моторного масла является легким и полезным интерфейсом, все что нужно  — это выбрать марку автомобиля. Подробнее на https://dok.dbroker.com.ua.

подбор масла

Синтетическое или минеральное?

Чтобы определиться какое моторное масло выбрать, надо знать свой автомобиль – для старых моделей больше подойдет синтетика, а для новых – минеральное масло. Кстати, если внимательно посмотреть на масляный щуп, то выбитая на нем маркировка подскажет Вам — какое моторное масло залить в свое авто. Масляный щуп может «рассказать» много интересного.

как узнать какое масло нужно по масляному щупу

Где менять масло?

Помимо постоянного вопроса какое масло залить в автомобиль есть и другой, не менее актуальный вопрос – где проводить эти процедуры? С уверенностью можем Вам сказать, что это можно делать как на СТО, так на специализированных точках по замене масла, и даже дома! Вам не нужны определенные навыки, нужно только знать расположение масляного фильтра и вливаемый объем. Если же познаний в этой сфере у Вас нет – обязательно обращайтесь к специалистам.

Где купить и подобрать необходимое масло?

Исходя из самых популярных вопросов в этой серии, людей, зачастую, интересует подбор моторного масла kroon oil. Пользуясь фильтром интернет магазина Dok, вы запросто сможете найти идеальный вариант для себя. Подбор моторного масла kroon oil не является трудоемким процессом. Ознакомиться с интересующим продуктом вы можете прочитав характеристики и отзывы в карточке товара Магазин DOK.

Также для любителей высокого качества и новых технологий интернет магазин предлагает онлайн подбор моторного масла total. Подбор моторного масла тотал не отличается от выбора своих аналогов, есть различия только в качестве продукта и его характеристиках. Если есть желание испробовать что-то новое, то сначала прочитайте рекомендации тотал. После глубоко и вдумчивого прочтения вы однозначно останетесь довольными. Благодаря широкой линии продукции можно найти идеальный вариант как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Заинтриговало? Тогда вы запросто сможете найти уйму полезной информации о продукте, написав в поисковике всего два слова – рекомендации total.

Вывод

Исходя из вышесказанного, можно подвести итог – подбор моторного масла должен проводиться тщательно. Избрав не тот продукт – вы значительно ухудшите работу «сердца» машины, и её жизнь в комплексе. Одним из главнейших аспектов в этой сфере является подбор моторного масла по автомобилю, ведь зная рекомендации производителя, ошибиться не возможно. Внимательно относитесь к маркировкам на масляных баках, используя информацию о стандартах SAE и API — вы сможете упростить всю процедуру, и уже будете знать какое моторное масло залить. Если у Вас нет особых познаний в этой сфере, да или просто вы не хотите пачкать руки — всеми работами могут заняться профессионалы на СТО. Подбор моторного масла это часть их работы, и они уж точно знают как это правильно делается.

Внимательно изучайте рекомендации в аннотации к машине, ведь подбор моторного масла по автомобилю дает 100% гарантии высокого качества.

Не отходя от компьютера, и просто включив интернет – введите в поисковой строке «масло моторное подбор по авто», и вы узнаете, что существует множество методов, проверенных и действенных. Более того, существует сервис подбора моторного масла, который выдаст вам название нужного продукта. На сегодняшний день именно онлайн подбор моторного масла славится больше популярностью, из-за своей надежности и практичности.

Совет напоследок – всегда внимательно относитесь к отзывам о продукте, поскольку именно рекомендации моторного масла помогут вам совершить окончательный выбор. Пользуйтесь советами сами, и рассказывайте друзьям как выбрать моторное масло – они будут благодарны.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий