Как подобрать кондиционер в помещение: обеспечим квартире хорошую вентиляцию

В жаркие летние дни, когда температура внутри мало отличается от температуры наружного воздуха, самый простой способ обеспечить комфорт пребывания внутри дома является покупка кондиционера.вентиляция в доме фото

Выбирая кондиционер, мы должны руководствоваться не только размером помещения, но также количеством электрических приборов в жилище, количество проживающих людей, естественную вентиляцию. Для упрощения принимается, что:

  • телевизор выделяет ок. 150 Вт, тепловой энергии,
  • компьютер выделяет ок. 150 Вт, тепловой энергии,
  • стереосистема выделяет ок. 50 тепловой энергии
  • человек выделяет 100-200 тепловой энергии

кондиционеры фото
Принимая все это во внимание, а также специфические условия помещения (естественная вентиляция, изоляция стен, мы можем подобрать кондиционер, исходя из того, что в обычных условиях мы будем нуждаться примерно в 1 квт охлаждающей мощности на 10 м2 помещения ( при средней высоте помещения 2,5 м).

Обратите внимание! Вам мало свежего воздуха? Хватит задыхаться, дышите свободно. Вентиляционные системы Salda обеспечат Вас комфортом даже в очень знойное лето. Заказать вентиляцию в Минске вы можете по телефону   (017) 34-628-34

Несколько советов для правильного выбора

Солнечная сторона

Если ваша квартира находится с солнечной стороны, а по прогнозам еще и назревает жаркое лето, вы должны выбрать устройство мощностью примерно на 30 % больше от обычного.
Размещаем кондиционер так, чтобы выдуваемый воздух не были направлены на места, где вы проводите много времени (диваны, столы, кровать, и т.д…)
Помните, что современные системы имеют очень широкий диапазон регулировки, в направлении сухого воздуха.

Помещения на чердаках

чердакВ случае чердаков следует выбрать мощность кондиционера на 50% больше от стандартной, так как это всегда самое теплое помещение в здании.
Кроме того, необходимо учитывать тип и качество изоляции на крыше, и направление, на которое ориентированы окна (те, с южной стороны всегда будут большее влияние солнца, нагреваться такое помещение будет значительно больше).

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. wertakig

    При выборе кондиционера главным приоритетом лично для меня была приемлемая цена. Многие знакомые приобрели кондиционеры почти в раза дороже, а ощутимой разницы, по сравнению с моим нет.

    Ответить