Как подобрать межкомнатные двери в квартиру?

Выбор дверей представляет собой не самую легкую задачу, в особенности если это межкомнатные модели. Если вы не знаете на какие вопросы следует себе ответить перед выбором дверей и на что нужно обратить внимание в первую очередь, вам будет полезно ознакомится с содержанием этой статьи. Прочитав ее до конца вы узнаете о том: как выбирать двери для своей квартиры.
выбор двери межкомнатной фото

1. Вы должны определить какие двери вам нужны

Для того чтобы определить какие двери вам нужны, ответьте себе на следующие вопросы:

  • Для каких помещений предназначены двери?
  • Каким эстетическим и техническим требованиям должны отвечать двери?
  • Каким дверям вы отдаете предпочтение: из массива древесины, имитирующие натуральную древесину, с остеклением или без, раздвижные или распашные?

На рынке существует бесчисленное количество производителей дверей, изготавливающих двери из материалов различного качества. Поэтому они вынуждены применять целую армию продавцов, которые любой ценой пытаются продать вам свой товар (не всегда высокого качества). Именно поэтому еще перед походом в магазин вы должны определить в чем вы нуждаетесь и сколько готовы заплатить за дверь. Но помните, что покупать дешевую модель неизвестно кем сделанную и из чего не стоит. Так как в таких случаях менять двери придется очень быстро.mezhkomnatnaya-dver-s-matovym-ostekleniem

Если вы ищите качественные межкомнатные двери, мы рекомендуем вам посетить компанию «Меги DOOR», пред ставленые коллекции являются не только украшением дома, но и будут служить вам многие годы. Выбирая компанию «Меги DOOR» вы гарантировано получите качественный продукт.

Выбор дверей это не все, их нужно еще установить. Это еще одна причина по которой следует отдать предпочтение компании «Меги DOOR», ведь она произведет замер всех проемов, изготовит двери нужного размера и установит их. Компания располагает штатом специалистов которые производят все перечисленные работы, в добавок — благодаря этому сможет предоставить привлекательное гарантийное обслуживание. Конечно же вы можете заказать двери и без установки, для того чтобы произвести ее самому, но в таком случае не стоит ожидать большой гарантии, так как установку вы можете произвести с нарушениями норм.

2. Необходимые измерения

izmerenie-dvernogo-proema

От измерения проема зависят много факторов, которые влияют на заказ подходящей двери. Во время произведения измерения специалисты определяют:

  • ширину и высоту двери;
  • толщину стены для того, чтобы подобрать соответствующую ей коробку;
  • направления открывания, будут ли они открываться влево или вправо;
  • какие петли будут установлены, например скрытые;
  • тип замка и закрытия каждой двери — замок обычный или магнитный;
  • должны ли двери в ванную быть оснащены вентиляционными отверстиями.

 

3. Какие детали конструкции дверей имеют первоочередную важность?

dver-iz-sot

При покупке дверей обратите внимание на конструкцию и материал, из которого они изготовлены. Двери должны быть прочными, устойчивыми к повреждениям при нормальном использовании. Заполнение крыла должно подавлять шум и звуки. Это крайне важно в таких помещениях, как: ванная комната, туалет, спальня или кабинет. Именно поэтому следует избегать покупки дверей, которые внутри имеют так называемые соты. В свою очередь дверная коробка должна быть прочная, устойчивая, и соответствующая толщине стен. В большинстве случаев двери со средней и высокой ценовой категории будут отвечать этим требованиям. Помните что выбирая более дорогие и надежные двери вы сможете наслаждаться ими долгие годы.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий