Как подобрать унитаз?

При обилии магазинов сантехники, вопроса, где купить унитаз,  как правило,  не возникает. Только вот самому решить задачку, какой унитаз выбрать из множества предлагаемых известными фирмами моделей совсем не просто.Как выбрать унитаз

Современный унитаз давно уже не напоминает массивного монстра начала прошлого века с угрожающе нависшим над головой чугунным бачком. Такая самая необходимая в любой квартире часть сантехнического оборудования, как унитаз, ныне отличается компактностью, оригинальностью и даже некоторым изяществом форм. К тому же предпочтения к устройству совмещенных с ванной санузлов привело к созданию моделей унитазов по дизайну, выдержанных в общем стиле с ваннами и раковинами.

Выбираем унитаз по типу крепления

Если помещение вашего санузла достаточно просторное, какой унитаз в нем установить, зависит только от вашего вкуса и пристрастий к той или иной фирме производителю сантехники. И конечно в этом случае вся сантехника подбирается в едином стиле, можно только выбрать тип крепления его к поверхности пола или стены.

Самый распространенный и привычный тип — это напольные унитазы, с бачком, устанавливаемым отдельно или выполненным единым блоком со всем корпусом.

Для  небольших помещений раздельного санузла в целях экономии пространства чаще всего выбираются пристенный унитаз с функцией биде. Он не только  более компактный по габаритам, но и выполняет сразу две функции — унитаза и гигиенического душа.пристенный унитаз с функцией биде.

Если вам нравятся подвесные унитазы, то нужно учитывать, что для их крепления и подводки воды для смыва потребуется установка специального крепления. Этот блок — инсталляция для унитаза, представляет собой стационарно устанавливаемую раму, к которой и крепится навесное оборудование.

Унитаз, установленный по такой схеме, хотя и выглядит хрупким, способен выдерживать вес до 400 кг.  К тому же, простая гипсокартонная перегородка, за которой будет установлена инсталляция для унитаза, скроет все не очень-то красивые трубы коммуникаций.

современый унитаз навесной. Фото

Учитываем особенности установки оборудования

Прежде, чем окончательно выбрать унитаз, понравившейся вам модели, поинтересуйтесь особенностями подключений к канализационным сетям в вашей квартире. Если дом старой постройки, то вполне может быть выполнено вертикальное отверстие для слива. В этом случае подойдет  только напольный вариант унитаза.

Например,  в большинстве моделях австрийской фирмы LAUFEN, или чешской  JIKA предусмотрены только горизонтальные варианты выпуска. Точно также и  такие известные фирмы, как испанская ROCA и  французская JACOB DELAFON давно уже перешли на  выпуск аналогичных моделей.

Из этой ситуации тоже можно найти выход. Можно поинтересоваться,  где купить унитаз с вертикальным вариантом выпуска или воспользоваться помощью сантехников, которые смогут переделать подводку коммуникаций в санузле.

Где купить унитаз, отвечающий всем вашим желаниям и требованиям?

Конечно в магазинах, которые предлагают продукцию только от надежных поставщиков. Дорожа собственной репутацией, они не подсунут вам унитаз китайского производства, подделку под известные фирмы,  которых в изобилии на украинском рынке сантехники. В интернет-магазине  Wellco.Ua вы купите только сантехнику из качественного фаянса, который  сохранит первозданный вид многие годы. Если вы полистаете каталог интернет магазина, то вопрос где купить унитаз отпадет сам собой. В сериях сантехники известных фирм предусмотрено все, начиная от встраиваемой раковины и заканчивая унитазом.ВЕЛЛКО ОБЗОР И ОТЗЫВЫ

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий