Как подобрать внутренний подоконник?

Подоконник — это элемент отделки, который монтируется на этапе штукатурки, поэтому хорошо, если идею касательно его внешнего вида, формы и материала у нас определены уже в самом начале отделочных работ. Хорошо подобранный подоконник-это гарантия не только функциональности, но и эстетики.как выбрать подоконик фотоРедко, когда мы думаем о подоконник, в первую очередь. Как правило, планирование этого элемента оставляем на последний момент, часто, останавливая свой выбор  на первом попавшимся из ассортимента. О том, насколько ошибочен  такой подход свидетельствует тот факт, что подоконник, должен бить функциональным,  долговечным, и  также  визуально соответствовать окружающей среды.

Как выбрать подоконник внутренний?

Правило подбора внутреннего подоконника заключается в том из какого материала Вы хотите видеть его у себя. Подоконники по материалу, из которого они сделаны:

  • деревянные — их можно купить практически из любых видов древесины . Подоконники деревянные устойчивы к перепадам температур и влажности. Они имеют хорошую форму, и как правило, окрашены или полакированные. Внешний вид у такого подоконника привлекательный, хотя его легко повредить (например, поцарапать).
  • из дсп — хотя снаружи он выглядят, как дерево или красивый камень, сделан из дсп и обработан по технологии ламинирования или меламином. Характеризуются, прежде всего, более низкой ценой, но также и более низкой прочностью.
  • каменные — сделаны из плит гранита, травертина, известняка, мрамора, которые  проходят этап шлифовки и полировки. Такой подоконник будет устойчивым к царапинам, воде, влаге, и даже большинство химических средств не испортит его внешний вид.
  • из искусственного камня — это дешевая замена подоконников каменных, потому что образуется из смеси крошки и синтетических средств. Выглядит как мрамор или подоконники из гранита, хотя и легче. Это также очень прочный и устойчивый к химикатам, влаге и царапинам изделия.
  • из конгломерата мраморной крошки — это крошка мраморная склеенная смолой полиэфирной. С виду почти такой же как мрамор, но дешевле и устойчивее. Его трудно повредить даже сильным ударом,  устойчив к влаге и химическим средствам.
  • керамические — этот материал устойчив к царапинам, влаге и химикатам, но подоконники керамические требуют соединения с окном, с помощью более прочных и гибких материалов.
  • ПВХ — дешевый материал. Подоконник, отделан ламинатом, менее эстетичный, чем дерево или камень, но имеет высокую стойкость к влаге. Подоконники ПВХ, однако, не слишком прочный и боится высоких температур.

Обратите внимание! Подоконник внутренний служит для правильного направления потока тепла, получаемого от нагревателя, защита стены от загрязнения и затопления водой, остановки пыли, в качестве украшения, служит также за полку, на которой можно поставить не только цветы но и другие предметы интерьера

Выбор подоконника для окна

Что влияет на основой выбора подоконника -это окно. Во внимание необходимо взять прежде всего технические условия (размер окна, его ширину), а также и материал, из которого изготовлено окно. Для деревянного окна подходят деревянные или ДСП подоконники, подходят также  каменные, но по цвету, потому что это позволит им создать с окном единое целое.

Не следует устанавливать слишком декоративных подоконников под обычными пластиковыми окнами, плохо будет выглядеть простой белый подоконник ПВХ под окном из украшенной резьбой деревянной оконной рамой. Главное-целостность.

Подбор подоконника в комнату

Здесь во внимание следует принять, прежде всего функциональность подоконника, который не только должен соответствовать визуально помещения, но и выполнять свои основные функции. Если мы ищем подоконника для окна в ванной комнате, то он должен быть прежде всего изготовлен из материала устойчивого к влаге. Лучшие подоконники для ванной комнаты-это те, что сделанные из камня. Они устойчивы к изменению температур и не впитывают воду. Хорошо смотрятся здесь также подоконники из ПВХ и керамики. Не практикуется в ванной использование деревянных подоконников. В некоторых случаях мы также можем отказаться от самого подоконника, например, если под окном нет радиатора. Тогда отделка под окном можно выполнить при помощи приклеивания керамических плиток, керамогранита, что избавит нас от проблем подбора подоконника подходящего к интерьеру ванной комнаты.

Для гостиной и других жилых помещений нужен подоконник эстетический, соответствующий окружающей среде — здесь чаще всего используются подоконники деревянные и каменные. Вторые, хоть и дорогие, но служить будут очень долго, и всегда — независимо от стиля интерьера — будут ему соответствовать.

На кухне хорошо использовать подоконники устойчивые к влаге, химическим средствам и царапинам. Частым решением является выбор подоконника к цвету кухонного стола.

Выбор подоконника для интерьера

Подоконник не должен доминировать в интерьере помещения. Выбрав его, мы должны считаться с элементами, которые его окружают. Хорошо настроить его внешний вид под пол, мебель или столешницы. Если в помещении есть богатые детали, много безделушек, украшений, контрастов и цветов, не должно быть дифференциации углубления подоконник. Наоборот, стоит через него «усмирить» окно, чтобы оно было светлым фоном для всего помещения. Цветовая гамма подоконника должна быть близка к цвету окна, хотя в случае темных оконных рам, стоит подобрать подоконник в цвет стен, чтобы не углублять затемнения вокруг окна.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий