Как пользоваться перфоратором

Перфоратор

Перфоратор Bosch GBH 2-26 DFRПерфоратор – это востребованный электрический инструмент, который широко применяется в строительстве, при ремонте помещений или используется домашним мастером дома. Перфоратор предназначен для выполнения следующих операций:

  • Просверлить  стену из газобетона, деревянного бруса
  • Просверлить с ударом стену из бетона, кирпича и других твёрдых материалов
  • Просверлить  абразивной чашкой подрозетник
  • Заменяет молоток при дроблении бетона, кирпича
  • Помогает сделать штробу в стене для прокладки провода или водопроводной трубы

При выборе перфоратора определяющим является то, какую работу планируется им выполнять.

Для домашнего применения вполне подойдёт модель со средними параметрами, а для профессионального использования требования к перфоратору более высокие.

Сделать правильный выбор перфоратора вам помогут  технические параметры, отличающие одну модель от другой.

Регулировка оборотов перфоратора

Регулятор скорости вращения позволяет выбрать оптимальную скорость сверления в зависимости от диаметра сверла и твёрдости материала.

Энергия удара, Дж

Сверление с ударом, дробление зависят от энергии удара перфоратора. Чем выше этот показатель, тем быстрее идёт работа.

Режим работы перфоратора

Режимы работы перфоратора переключаются специальным переключателем. Режимов несколько:

  • Режим сверления с ударом – применяется для сверления бетона, кирпича. Используются сверла с твёрдосплавным наконечником.
  • Режим сверления – применяется для сверления отверстий в металле, дереве или других мягких материалов.
  • Режим долбление – применяется для разрушения  бетона, кирпича. Используется вместе с круглой заточенной или плоской пикой.

Тип патрона SDS-plus

Так обозначается тип патрона для быстрой смены сверла или пики. Свёрла или пики, предназначенные для установки в этот тип патрона, имеют хвостовую часть с пазом. При установки сменного инструмента в патрон, паз служит для надёжной фиксации инструмента в патроне.

Как вставить сверло в перфоратор?

Установить сверло в перфоратор очень просто. Для этого отожмите  рукой подпружиненную часть патрона и вставьте сверло хвостовой частью в патрон. Отпустите руку, патрон под действием пружины примет исходное положение и прочно зафиксирует сверло или пику.

Как купить перфоратор в интернет магазине

Купить перфоратор можно в интернет — магазине masterok.ua/perforatori. На соответствующей странице интернет магазина можно подобрать оптимальную по своим техническим характеристикам модель перфоратора и познакомиться с его внешним видом. После выбора модели и оформления заказа с вами свяжется консультант интернет магазина и поможет согласовать все вопросы, связанные с доставкой и оплатой покупки. При таком способе покупки, цена перфоратора будет минимальна.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий