Как правильно выбрать барные стулья?

Все больше и больше людей покупают барные стулья себе домой. Они подходят для кухонь, которые имеют современный интерьер. Можно, например, разделить пространство между кухней и гостевой комнатой, сделав барную стойку и поставить барные стулья. Это будет выглядеть стильно, и вы увеличите пространство. В этой статье мы вам расскажем на что нужно обращать внимание при выборе барных стульев.

12

Стиль

Прежде чем вы решите купить барные стулья, подумайте, подумайте для чего именно вы покупаете их. Если вы хотите, чтобы они были прекрасным дополнением к современному интерьеру, вы можете купить на сайте http://amf.com.ua/stulja/barnye/ стулья с металлической спинкой и нейтральным цветом сидения, также вы можете купить модели, более сложной формы, которые имеют новый, необычный дизайн. В сочетании с модными цветами они просто покорят ваших гостей. Стоимость такого типа стула колеблется от 900 до 1000 гривен. Также вы можете выбирать стулья с одной или с четырьмя ножками.

Обратите внимание! Барные стулья с одной ножкой также имеют возможность регулировать высоту, это очень удобно.

Параметры

Перед покупкой  вам нужно взглянуть на все параметры (высота, ширина, вес, количество ножек и т.д.). Идеальная ширина сиденья должна быть около 40 см, а расстояние от сиденья до вершины спинки, должна не превышать 25 см. Важно покупать стул на которых будет комфортно сидеть, и что более важно чтобы они способствовали поддерживать здоровое положение позвоночника. Высоту вам нужно выбирать к стандартной высоте плеча (110-120 см), лучше всего подходит размер 80-90 см.

Совет! Если вы не можете подобрать стулья нужной вам высоты, покупайте модели, которые можно регулировать (доступны от 1200 гривен). Но у моделей, с возможностью регулировки есть один недостаток, со временем механизм регулировки начинает залипать или вообще ломаться.

Подбор по потребностям

Выбор барного стула – это действительно индивидуальный вопрос. Вы должны учитывать не только материал, из которого он будет сделан, или цвет. Подумайте, как часто вы собираетесь его использовать, если иногда, тогда вы можете позволить себе купить дешевый барный стул за 500 грн. Также обратите внимание на спинку особенно если у вас есть дети. Спинка может быть низкой, чтобы обеспечить защиту от скольжения, но луче выбирать со спинкой, которая поддерживает позвоночник в его природном положении.

Также подумайте о том нужна ли вам модель с подлокотниками. Покупать оббитую тканью модель, это уже дело вкуса. Популярным материалом есть кожа, которая не является стойкой к повреждениям, но очень элегантно выглядит. Также барные стулья оббивают рядом других материалов, которые дешевле кожи.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий