Как правильно выбрать коммерческий линолеум

Интерьер дома каждого современного человека может быть оформлен с учетом предпочтений самого хозяина. Эта фраза не теряет своей актуальности и при выборе материала для покрытия пола. Вот уже на протяжении нескольких последних десятилетий люди все чаще останавливают свой выбор на коммерческом линолеуме, и этому есть причины.коммерческий линолеум в квартире фото

На самом деле, линолеум коммерческий в интернет магазине КонтрактПол подобрать не очень сложно, достаточно лишь обратить внимание на некоторые детали. В данном случае речь идет не только о производителе материала, или расцветке, а и о более важных вещах.

Качественные характеристики

Для того чтобы выбрать линолеум коммерческий для своего дома, нужно как следует присмотреться к его основным характеристикам.

  • Эластичность покрытия. Этот показатель напрямую зависит от толщины. Толстый полукоммерческий линолеум сможет скрыть незначительные неровности пола.
  • Основа материала. В последнее время все большим спросом пользуется недорогой линолеум с основой из полиэстера. С учетом того, что он намного тоньше других аналогов, не стоит ожидать, что ему по силам скрыть какие-то ярко выраженные дефекты пола.
  • Толщина верхнего слоя. От этого показателя будет зависеть то, насколько долго прослужит Вам новое приобретение. Чем толще верхний рабочий слой, тем выше будет срок эксплуатации. Для помещений, по которым приходится часто ходить, обычно приобретается линолеум толщина которого составляет около 3 мм с рабочим слоем не менее ¼ миллиметра. Для всех прочих комнат подойдет общая толщина в районе 1,5мм.

Где можно постелить коммерческий линолеум

Многие ошибочно полагают, что этот покрывной материал можно использовать только в рабочих помещениях. Мы смело можем заявить, что приобретенный на сайте contractpol.ua коммерческий линолеум может найти применение даже у Вас дома, к примеру, в детской. Благодаря утолщенному защитному покрытию он способен выдерживать механическое воздействие, с которым не смогут справиться другие.

Чаще всего ширина рулона коммерческого линолеума составляет около 2-х метров. Во всех помещениях, кроме коридоров, приобретенное ПВХ-покрытие настилается со стыками. Вопреки советам большинства специалистов, не стоит его стелить впритык к плинтусу. Слишком высока вероятность того, что уложенный поливинилхлорид со временем пойдет волнами.

Стоимость, запрашиваемая за коммерческий линолеум, напрямую зависит от качества материала, применяемого при его изготовлении. Не стоит забывать и о том, что отличительная особенность этого покрытия – ломкость. Постарайтесь избежать сильных перегибов полотна и не сворачивайте без необходимости в рулон, это поможет Вам избежать многих нежелательных последствий в дальнейшем. Прочный защитный слой позволяет ему выдерживать очень высокую нагрузку, с которой не сможет справиться другое более тонкое покрытие.

Обратите внимание! Полукоммерческий и комерческий линолеум, приобретенный для бытовых помещений, закрепляются на основании с использованием двустороннего скотча или клея.

Где купить коммерческий линолеум?

Если Вы не можете определиться с выбором линолеума, обращайтесь в интернет магазин КонтрактПол т: 067 621-91-20. Его высококвалифицированные специалисты будут рады ответить на все возникшие вопросы и предоставят самую актуальную и достоверную информацию. В магазине, среди широчайшего ассортимента покрывных материалов, каждый потенциальный покупатель легко сможет подобрать для себя самый оптимальный вариант который будет полностью соответствовать всем заявленным требованиям. Не стоит откладывать такую покупку, как коммерческий линолеум на потом – КонтрактПол предлагаем приобрести всем желающим качественные материалы по доступным ценам.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий