Как правильно выбрать угловой диван

Комфортный угловой диван — это предмет мебели, который отлично подойдет для приятных встреч с друзьями. Множество моделей, предлагаемых компанией Злата-Мебель, позволят без труда вписать определенный уголок в ваш интерьер. Благодаря возможности персонализировать угловые диваны от производителя, вы можете выбрать свой идеальный оттенок ткани и цвет ног, о котором мечтаете. Узнайте о преимуществах углового дивана и о том как его правильно выбрать из нашей статьи. 

Почему стоит выбрать уголок?

Есть несколько причин, из-за которых многие любят угловые диваны.

  1. Во-первых, это действительно эффективный способ максимально эффективно использовать пространство и не занимать в комнате столько места, как обычный диван и кресла. Это особенно хорошо работает, когда  диван размещают в углу комнаты. Благодаря свободному пространству на полу комната выглядит просторнее.
  2. Еще одно преимущество — комфорт, который обеспечивает эта мягкая мебель . Особенно, если выбрать П-образный угол. Во время просмотра фильма можно легко размять ноги и отдохнуть, хотя некоторые утверждают, что такая поза способствует быстрому засыпанию.
  3. Также бесценно использование «мертвого угла», образовавшегося после размещения кресла и кушетки. При размещении угла в угол, вы получаете дополнительное место , чтобы сидеть.

диван и кресло или мягкий уголок - что выбрать

Совет! Сделайте быстрый набросок своей комнаты, используя основные размеры стен и существующие диваны и кресла. Сравнив с доступным пространством, вы увидите, сколько места займет угол.

Где поставить угловой диван в гостиной?

Судя по названию, можно было бы поклясться, что он должен стоять в углу комнаты. Однако не обязательно! Посмотрите, на что обратить внимание перед покупкой.

Где поставить уголок в гостиной фото

  1. В углу гостиной
    • Размещение мягкого уголка в углу комнаты или у стены имеет важное значение в маленькой гостиной. Однако учтите размещение дверей, окон и телевизора.
  2.  Посреди гостиной
    • Идея использовать уголок в качестве острова не так безумна, как вы думаете. Учтите размер комнаты и оставшееся для вас пространство. Такой вариант лучше всего работает на открытом пространстве, тогда можно разделить гостиную на зоны.

Совет! Если вы решите разместить угловой диван в центре гостиной, убедитесь, что спинка покрыта тканью ( отделана тем же материалом, что и весь уголок).

Какой угловой стиль выбрать?

Выбор уголка по стилю зависит от двух факторов: вкуса и дизайна интерьера. Важно, чтобы он сочетался с остальной мебелью и нравился вам.

  • Современный стиль:
    • Стиль не для всех. Здесь нет места для особых украшений. Немного сурово. Однако функциональный.
  • Классический стиль:
    • Классика — это не «бабушкин» предмет мебели. Классика — лучший элемент эпохи, как и маленькое черное платье. Вы не увидите здесь ярких дизайнов. Угловой диван в классическом стиле — это удобно, уютно и сдержанно. Например, смягчит сырой индустриальный стиль.
  • Скандинавский стиль:
    • Легкость, чистота и уют. Интерьер в скандинавском стиле успокоит ваши чувства. Угловой диван в скандинавском стиле всегда сочетается с деревянными ножками и яркими цветами.
  • Стиль лофт:
    • Необработанная форма уголка и металлические ножки «прямо с завода». Чуть более прохладные оттенки серого, черного и темно-синего, но все же такие диваны очень удобные.

Какую форму мягкого угла выбрать?

Среди угловых диванов можно выделить 2 самых популярных вида. U-образные и L-образные их варианты.

Какую форму угла выбрать Уголки U Симметричные углы U Г-образные уголки

Левая или правая сторона угла?

При выборе угла комнаты важно выбрать сторону. Есть два варианта, на которые нужно обратить внимание:

  • выбор при покупке мебели с определённой стороной;
  • универсальный уголок, где вы сами решаете, какая сторона уголка вам понадобится при сборке.

Левая или правая сторона мягкого угла для гостиной. Фото

Аксессуары для углового дивана 

Аксессуары делают уголок более функциональным и изящным. Отделения и контейнеры обеспечивают дополнительное место для хранения. Пуфы позволяют превратить диван в спальню…

Шкафчики, ящики, полки Регулируемая спинка Пуфы Светодиодное освещение


Какую ткань выбрать?

Помимо цвета уголка важны и свойства ткани. В предложении ZlataMebel.Ua есть ткани из группы плюш, экокожа, тесьма, микрофибра. Современные технологии позволяют производить прочные, антибактериальные, огнестойкие, экологические, антиаллергенные и, что немаловажно, грязеотталкивающие ткани. Ткани которые использует компания Злата — Мебель имеют сертификаты международного класса.

Совет! Выбирая обивочную ткань, обратите особое внимание на количество циклов Мартиндейла. Чем выше балл, тем прочнее материал. Ткани с приблизительно 50 000 циклов являются прочными тканями, а ткани с примерно 100 000 циклов — почти «неубиваемые».



Условия, в которых будет располагаться мягкий уголок, имеют огромное влияние на выбор ткани. Высокая влажность и солнечный свет означают, что вам нужно выбрать ткань для наружной обивки. Эта ткань предназначена для уличных условий, например, веранды, патио. Отличается тем, что обладает противогрибковыми, устойчивыми к выцветанию и антибактериальными свойствами.

Какой размер дивана углового  выбрать?

На что нужно обратить внимание при покупке углового дивана:

  • габариты помещения — по возможности отметьте размеры проектируемого угла малярным скотчем на полу или расставьте ящики. Таким образом вы визуализируете размер дивана;
  • сколько людей будут пользоваться им ежедневно или как часто вы принимаете гостей;
  • возможность лежать на углу, а может нужен угловой диван с функцией сна;
  • чем ниже комната, тем ниже должен быть угол. Высокая мебель делает комнату оптически ниже;
  • учтите размеры двери, коридора, лифта — все для того, чтобы не было проблем с занесением мебели в квартиру.

Уголки с функцией сна — Какую систему складывания выбрать?

  • Система DL
    • это простой способ развернуть угол. Вытяните сиденье и сложите спинку. Таким образом, мы получаем спальную поверхность однородной твердости.Система DL
  • Система дельфинов
    • считается одной из самых удобных складных систем. Как это работает: сиденье выдвигается тележкой, а матрас поднимается.Система дельфинов

Виды ножек углового дивана

Металлические ножки относятся к стилю лофт или модерн. Деревянные ножки олицетворяют ретро-стиль и классику.

Виды угловых ножек

Рекомендуемые угловые диваны

УГЛОВЫЕ ДИВАНЫ

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий