Как правильно выбрать вытяжку

Трудно представить современную кухню без вытяжки, которая предназначена для очистки загрязненного воздуха при приготовлении пищи. Вытяжка для кухни способна сохранить кухонную мебель на долгие годы. Она поглощает все испарения из варочной поверхности, которые обычно оседают на мебели и приводят её в неугодное состояние.

Как правильно выбрать вытяжку

Широкий ассортимент вытяжек в интернет магазине бытовой техники https://online-asko.ru ставит перед нами, вопросы: Как правильно выбрать вытяжку на кухню? Какая вытяжка для кухни лучше? А какая подойдет? Советы специалистов по выбору вытяжки, критерии выбора, типы вытяжек и информацию о принципиальных различиях моделей вы найдете в этой статье.

Как правильно выбрать вытяжку — расчет производительности

Перед началом выбора вытяжки обязательно измеряйте вашу кухонную плиту, а именно ее варочную поверхность. Ширина вытяжки должна быть больше или ровной ширине плиты, чтоб полноценно захватывать все испарения.

Обратите внимание! Если ограничена отведенная площадь для монтажа, то установка вытяжки может быть затруднена, поэтому следует выбрать вытяжку с выдвижной панелью, которая увеличивает площадь захвата.

На рынке представлены вытяжки размером — 50см, 60см, 90см и 120см. Производительность вентиляционной техники измеряется в кубометрах/час — м3/ч – количество воздуха пропускаемого агрегатом за единицу времени.

Производительность вытяжки рассчитывают от объема кухни:

  • Объем кухни = [ Ширина ] * [ Длина ] * [ Высота ]
  • Соответственно:[ Производительность вытяжки ] = [ Объем ] * 10

Пример: если объем кухни = 30м3, вытяжка должна быть производительностью не меньше 300м3/ч, но лучше брать больше с запасом.

Онлайн-калькулятор расчета мощности вытяжки

[uCalc id=199879 name=Проект 1]

Типы вытяжек

  • Подвесные вытяжки — крепятся над плитой, чаще всего под подвесным шкафчиком, самая простая в установке и недорогая вытяжка.
  • Встраиваемые вытяжки — устанавливается в шкафчик, висящий над плитой, предусмотрена выдвижная панель, которая увеличивает площадь захвата испарений.
  • Купольные вытяжки — крепятся к стене над кухонной плитой, выводится в вентиляционную систему и является самой производительной и многофункциональной.

В основном покупатели приделают внимание внешнему виду вытяжки, чтоб она вписывалась в дизайн кухни, а цвет радовал глаз хозяйки дома. Необходимо ознакомится со всем функционалом и качеством изготовления встроенной техники. Основные функции вытяжки – полноценный захват испарений из варочной поверхности, фильтрация и сохранение воздуха чистым и свежим.

Чтоб выбрать вытяжку, в начале обязательно ознакомьтесь с полным набором функций и всеми наворотами. Производители оснащают некоторые экземпляры регулировкой скорости вращения мотора, обеспечивая управление интенсивностью работы. Управление может быть обычным кнопочным или сенсорным от прикосновения руки. Некоторые модели имеют подсветку, с возможность регулировки интенсивности свечения, что не мало важно в темных местах.

Обязательно при выборе вытяжки обратите внимание на материал корпуса, он должен быть прочным и качественным, не зависимо от цвета и внешнего вида. Выбирайте качественный материал корпуса, который стойкий к царапинам и легко очищается моющими средствами.

Видео советы

Вывод

Покупка вытяжки это решительный шаг в борьбе за чистый и свежий воздух на вашей кухне. Это очень важно для всей семьи, так как испарения из кухонной плиты пагубно влияют на детский, формирующийся организм. Бытует мнение, что купить вытяжку в Интернет магазине это дорогое удовольствие, по карману не каждому. Но это не так, на самом деле есть масса производителей и можно выбрать подходящую для вас по цене технику.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий