Как правильно купить жилплощадь в новостройке

Агентства недвижимости уже много лет пытаются убедить клиентов не покупать, а инвестировать в недвижимость, утверждая что выгода очевидна. Ведь при инвестировании можно сэкономить до 40 процентов стоимости. Давайте разберемся действительно ли это так и как обезопасить себя при покупке квартире в новостройках. фото. Строительство новых домов

В действительности современная недвижимость в новостройке  имеет множество перспектив. Новые здания строятся с использованием новых технологий, что значительно увеличивает качество и безопасность проживания. К плюсам стоит также отнести и возможность планировки своих квадратных метров. Но конечно же не стоит сломя голову влаживать свои деньги в заинтересовавшее предложение. Нужно предварительно изучить некоторые моменты.

Документы

Первое что стоит сделать — проверить внимательно документы. Ниже приведен перечень документации которую нужно обязательно изучить покупая жилье в новостройке:

  1. Акт на земельный участок «под застройку». В нем собрана информация о хозяине, адрес земельного участка и его целевое назначение, а также размер, границы и соседи.
  2. Бланк градостроительный об условиях и ограничениях. В нем указана информация про объект, может ли новостройка быть построена в данном месте, нет ли архитектурных нарушений.
  3. Декларация о начале строительства. Документ который официально разрешает проводить строительство жилого комплекса.

Информация о застройщике

Перед приобретение недвижимости в новостройках нужно собрать информацию о застройщике. Что нужно учесть:

  • количество построенных им объектов, их качество. С ездите на один их них и поговорите с жильцами, иногда это может дать даже больше информации чем документы;
  • земля под застройку — очень интересный момент, может случиться так что застройщик не является ее владельцем. Так конечно можно, но если есть соответственная доверенность заверенная нотариусом;
  • обратите внимание на вид готового дома и прилегающую территорию. Из этого можно понять как застройщик относиться к своей работе. Если все устраивает — встретьтесь с ним лично. Просмотрите документы, задайте вопрос касательно планируемых сроков строительства, возможные препятствия и прочее что мешает вам спать спокойно относительно инвестирования в недвижимость.

Вывод

Естественно, все мы хотим купить подешевле, но низкая цена может быть обманчивой. Выполнив наши советы советы Вы сможете обезопасить себя от проблем с покупкой недвижимости. Помните поговорку «7 раз отмеряй 1 отрежь»

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий