Как правильно выбрать тканевые ролеты? Руководство

Как выбрать тканевые ролеты? Вопрос которым задаются многие при оформлении интерьера. Жалюзи можно применять практически в любом помещении. Они могут быть функциональными, выполнять функции защиты от солнечных лучей или посторонних глаз, или просто декоративными. Все зависит от типа механизма и ткани. На что обратить внимание при выборе?

SONY DSC

Рулонные шторы являются хорошим решением для всех видов интерьеров, не только в гостиной и спальне, где они чаще всего применяются, но их можно также с успехом использовать в кухне, ванной и детской комнате. Правильно выбранное изделие способно украсить любую комнату, придать ей свежести и оригинальности.

Как выбрать тканевые ролеты?

Прежде чем выбрать определенный тип  вы должны ответить себе на несколько вопросов:

  1. Насколько сильно они должны ограничить видимость на улицу и с улицы ?
  2. Какое количество света должны они пропускать в комнату?
  3. Какой стиль преобладает в интерьере — минимализм, классика, английский, или просто творческий беспорядок?
  4. Какого цвета  выбирать?

Обратите внимание! При выборе цвета желательно подбирать изделие выходя из цвета стен и мебели.

Выбираем ткань

Если у вас уже есть начальные предположения как будут выглядеть ваши тканевые ролеты можно переходить к следующему, выбор ткани. Для изготовления жалюзи нужно гораздо меньше ткани, чем для штор или занавесок. В этом отношении кажется что вариант использования тканевых ролетов более экономически выгоден. Но большая разница в ценах на ткани определяет широкий спектр цен на такие изделия.

ткань для ролетов

Несмотря на то что хорошие тканевые ролеты можно приобрести примерно за 150 грн.,  определить среднюю цену на тканые изделия для окон очень сложно. Ведь выбирать приходится с множества предложений:

  • ткани с разной степенью прозрачности;
  • с различными узорами;
  • гладкие;
  • ткань в полоску;
  • сетка;
  • однотонные или с великолепным цветочным орнаментом в прекрасных цветах.

Обратите внимание! Важно, чтобы ткань пленила Вас не только своим цветом, текстурой и структурой, но чтобы она была качественой, особенно когда оформление окон делается не на один год а рассчитано на долгое использование.

Также предлагаем Вам ознакомится с каталогом рулонных штор от магазина Артуель подробней на сайте http://artuel.com.ua

Вывод

Как видно с выше написанного задуматься при выборе ролетов  есть над чем. Но не стоит впадать в панику. Если у вас нет возможности заполучить поддержку опытного дизайнера воспользуйтесь бесплатной консультацией у продавцов рулонных штор. Несомненно, на вкус и цвет друга нет по как говорят 1 голова хорошо, а 2-3 лучше. Также предлагаем в видео к нашей статье посмотреть как происходит монтаж рулонных штор.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий