Как очистить канализацию от жира без использования химии?

Вас пугает использование сильно агрессивных средств для прочистки труб? Эффективные, экологически чистые и в несколько раз более дешевые средства вы можете приготовить в домашних условиях из того что найдете под рукой. Узнайте как без использования химических средств прочистить канализационные трубы прочитав эту статью до конца.

Как прочистить канализационные трубы без использования химии?

Забитые трубы являются настоящим кошмаром. Чтобы их очистить вовсе не нужно использовать дорогих химических препаратов. Очень эффективное средство можно приготовить самому. Оно будет не только намного дешевле, но и экологически чистое.

Домашнее средство для прочистки труб — первый рецепт

Для приготовления первого рецепта вам понадобится пищевая сода и уксус. Стакан соды засыпьте в трубу. Залейте стаканом уксуса и сразу же закройте слив пробкой. Необходимо при этом соблюдать элементарные требования безопасности. В первую очередь использовать средства защиты, такие как резиновые перчатки и респиратор.

Хотя этот метод менее опасный чем если бы вы использовали химические средства, при нем возможны токсичные испарения для органов дыхания. Также желательно держать лицо подальше от очага реакции, так как брызги при попадании на глаза могут сильно им навредить.

С помощью соды можно не только очистить трубы канализации от жира, но и очистить сливную яму, как это сделать читайте на странице http://www.krot-servis.com.ua/news/kak-ochistit-kanalizatsiyu-ot-zhira/.

Как очистить канализацию от жира без использования химии?

После того как вы залили уксус в трубу реакция будет продолжаться долго, как правило, кипеть должно порядка 30 минут. Как только вы услышите что шипение прекратилось, аккуратно снимите пробку и залейте кипяток (2-3 литра), после чего снова закройте крышкой на пол часа. Затем нужно открыть пробку и лить горячую воду из-под крана в течение 2-3 минут.

Канализация должна быть уже чистой. Если после проведенных процедур она все еще забита, то проделанное рекомендуется повторять до тех пор пока вода не станет свободно уходить в канализацию. Если вам не удалось справиться из засором самостоятельно, стоит обратиться за помощью к специалистам, звоните в Крот Сервис (г. Киев) 067 623-69-23

Домашнее средство для прочистки труб — второй рецепт

Второй рецепт похож на первый, с той лишь разницей что к соде присоединяется поваренная соль. Эти два компонента смешивают в пропорции один к одному, то есть 100 грамм соли и 100 грамм соды, затем их засыпают в трубу. В этот раз уксуса нужно заливать немного меньше, порядка половины стакана. Несмотря на то, что соды и уксуса в этом рецепте по пол стакана, этот метод более действенен чем предыдущий. Пенообразование при нем начинается быстрее, поэтому держите наготове пробку, если не хотите увидеть как все вылетает наружу. После окончания реакции также нужно залить от двух литров кипятка и закрыть пробку на пол часа. В принципе, остальные действия такие же как при первом рецепте.

Домашнее средство для прочистки труб — третий рецепт

Пожалуй самым действенным способом является третий, но при нем нужно соблюдать крайнюю осторожность. Бросьте две таблетки аспирина в канализацию и залейте стакан уксуса. Сразу же закройте пробкой трубу и удерживайте, чтобы ее не вырвало. Реакция будет мощной, но короткой. Уже через 3 минуты можете открыть кран с горячей водой чтобы проверить очистилась ли канализация. Если нет, то процедуру нужно повторить.

Из следующего видео можно узнать как приготовить из соды жидкость схожую по характеристикам с магазинным “кротом”. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий