Как разместить холодильник на кухне — советы эксперта

Прежде всего, нужно помнить, что кухня-это место работы, а ее устройство должно эту работу облегчить. Поэтому размышления над цветом стен, шкафов или плитки оставим на потом. В первую очередь нужно разобраться с правильным расположением мебели, оборудования, бытовой техники. В этой статье мы приведем советы по размещению холодильника. план кухни

Вся философия дизайна кухонного пространства основывается на определенной в 50-е годы в корнелльском Университете в США рабочем треугольнике. Принцип рабочего треугольника заключается в распределении оборудования до вершины треугольника. Основными элементами оборудования кухни являются холодильник, раковина и плита. Чтобы кухня была функциональной расстояния между устройствами в треугольнике-кухни не должны превышать:

  • от холодильника к раковине 120 – 210 см;
  • от мойки к печи 120 – 210 см
  • от холодильника до печи 120 – 270 см

После покупки оборудования для кухни, необходимо спланировать их размещение в комнате. Часто возникает вопрос, можно ставить холодильник возле варочной плиты? Мы задали этот вопрос специалисту сервисного центра по ремонту холодильников http://Cold-Host.ru/:

Ответ: нет. Холодильник охлаждающих устройство, и если его разместить возле горячих устройств (газовая плита, радиаторы отопления и прочее) то это приведет к неправильной работе а то и к поломке, а ведь никому вызывать лишний раз мастер по ремонту холодильников не охота. Также стоит отметить, что находясь рядом с источником тепла, устройство может не только испортиться, но и увеличатся счета за электроэнергию в связи с непрекращающейся работой.

razmestit-xolod
Неправильно
tehnika_na_kuhne
Правильно

 

Обратите внимание! Производители и эксперты рекомендуют размещать холодильник отдельно от печи или радиатора, по крайней мере на 60см. Также следует избегать установки духовки рядом или или еще хуже на холодильник. Стоит помнить, что стенки охлаждающих устройств не должны соприкасаться с стенами. Рекомендуемая минимальная дистанция составляет около 10 см.. Это обеспечит правильную циркуляцию воздуха и рассеивания тепла.

Также не забывайте, что перед тем как включать холодильник, нужно чтобы он постоял на кухне несколько часов для акклиматизации. Более подробней про установку и подключение смотрите в видео к этой статье.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. антон

    А у меня холодильник на кухне не поместился ( , поставил в коридоре, немного не удобно но терпимо. Кстати про ваш треугольник, многим семьям он не по зубам так как размер кухни маленький

    Ответить