Как имея небольшую сумму денег обустроить студенческую квартиру и быт?

Получение образования это несомненно большой вызов, особенно для людей которые должны уехать из родного города и обладать самостоятельностью в каждом аспекте жизни. Широко известно, что одним из крупнейших проблем студента является небольшой бюджет. Планируя обустройство квартиры будучи студентом, вам необязательно так сильно беспокоиться о бюджете. Ниже представлены несколько эффективных советов как это сделать с минимальным вложением денег.

studenceskaia-kvartira-1

Мебель в комнату студента

К сожалению иногда так бывает, что владелец квартиры не сдает ее вам в аренду вместе со всем необходимым для проживания оборудованием и мебелью, но к счастью вы можете найти в интернет магазине mebelgkasm.ru дешевую мебель, давайте разберемся с вами, что из мебели вам понадобится в первую очередь.

Шкаф

studenceskaia-kvartira-2

Часто студенты находятся в такой ситуации, что в квартире отсутствуют даже шкафчики для одежды. Единственного шкафа находящегося в прихожей комнате недостаточно для удовлетворения потребностей нескольких человек. Идеальным решением в этом случае является стенной шкаф, так как его стоимость несравненно меньше цен классической мебели, при этом является очень функциональным. Несмотря на материал отделки является относительно прочным и вместительным, и что очень важно, в случае частых переездов его легко как собрать, так и разобрать и перевезти.

Место для сна

Самую большую проблему при полном отсутствии мебели, создает место для сна. Вам для этого необязательно иметь кровать и не нужно этого стыдиться. Решением может быть использование самого обыкновенного матраса находящегося на голом полу или на подложке, например из пледа.

studenceskaia-kvartira-3

Также вы можете купить надувную кровать или воспользоваться самым бюджетным предложением, которое заключается в покупке спального мешка. Для спального мешка понадобится еще и подстилка, в качестве которой лучше всего использовать коврик для йоги.

Обратите внимание! Одним из условии при которых вы можете использовать нестандартные условия для сна является относительно теплый пол. Если квартира находится на верхнем или среднем этаже то наверняка с этим у вас будет все в порядке.

Стены

studenceskaia-kvartira-4

Имея небольшой бюджет вы можете также попытаться оформить стены(если конечно же это предварительно согласовано с владельцами жилья). В этом случае вы можете использовать очень модные в последнее время плакаты популярных персонажей из кино и мультфильмов. Приклеить их сможет каждый, для этого вам понадобятся клей а также ножницы.

Наклейки с мультипликационными персонажами вызывают на стене эффекты трехмерного изображения, благодаря чему интерьер помещения становится в один момент гораздо интереснее. Одной из альтернатив может быть также повешенная большая картина.  Изображение с широким пейзажем способно зрительно увеличить маленькие комнаты, с которыми обычно вы имеете дело.

Сила интернета

studenceskaia-kvartira-5

В последнее время интернет является богатым не только на разного рода информации но и объявлений, которые представляют собой настоящее спасение для студентов со скромным бюджетом. На сайтах такого типа(барахолки) можно найти мебель продающуюся практически за „копейки” или отдающуюся совершенно бесплатно. Конечно большую часть ассортимента на барахолках занимает мебель будущая уже в употреблении, но это вовсе не означает что она не пригодна к дальнейшему использованию.

Весь товар по 1 доллару

Всевозможные украшения стоит искать в магазинах типа „Все по 1 доллару”. Перебирая все предложения вы иногда можете попасть на по-настоящему стильные аксессуары. Также вы можете там подобрать себе к примеру тарелку, ложку, зубную щетку и иные товары которые вам понадобятся для ежедневного использования.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий