Как самостоятельно подключить посудомоечную машину?

Самостоятельное подключение посудомоечной машины занимает менее часа. Если вы хотите самостоятельно подключить посудомоечную машину, нужно приобрести необходимые аксессуары и следовать четкому выполнению инструкции по установке.

пос маш

Аксессуары необходимые для подключения посудомоечной машины

Для того чтобы самостоятельно подключить посудомоечную машину необходимо приобрести следующие аксессуары: элементы для воды  с боковым подключением,  удлинитель и клапан крепления 1 дюйма в диаметре и уплотнения. Они доступны практически в любом магазине с аксессуарами для установки.

Необходимы также соответствующие шланги для подвода и отвода воды. Покупая машину , мы получаем в комплекте шланги длиной 1,2 — 1,5 метра, но если  машина будет установлена дальше, то придется их купить. Нужно также приобрести оборудование для водоподготовки, если вы его еще не установили, сделайте это обязательно. Установленный фильтр сэкономит не только ваши деньги, но и нервы

Обратите внимание! В ситуации, когда  у нас на кухне есть раковина, с подведенным к ней трубопроводом с водой и канализацией, можно выбрать укромное рядом с ней  местом для моющей машины, и установить ее.

Порядок работы при подключении посудомоечной машины

Прежде чем приступить к подключению посудомоечной машины , конечно, нам нужно перекрыть вентиль водоснабжения. Затем подсоединяем слив воды к канализационной трубе с использованием соответствующих переходников, с использованием уплотнителей шланг подключают к сифону раковины. Пришло время подключения к водопроводу, присоединяемся к трубе при помощи тройника, установив шланг и присоединив к моющей машине. Ну и включаем вилку в розетку.

Внимание! Посудомоечные машины работают при напряжении 220 в, что не создает проблемы дополнительной проводки электрической системы, однако,следует помнить, что розетка к которой будет подключена посудомоечная машина, должна в обязательном порядке быть заземлена.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Kanmariks

    Поскольку мощность, потребляемая посудомоечной машиной, достаточно велика, использование тройников и удлинителей для подключения может вызвать ее поломку и даже привести к возгоранию.

    Ответить
  2. VioleteRom

    После того, как подключить посудомоечную машину самостоятельно вам удалось с соблюдением всех рекомендаций руководства по монтажу, можно устанавливать на свои места сдвинутую во время работы кухонную мебель, а на новую машину закреплять закрывающую панель.

    Ответить