Как сделать подвесной потолок в ванной комнате?

Практически каждый ремонт ванной комнаты связан с понижением потолка. Изготовление такого потолка, не является чем-то особенно сложным. Материалы не дорогие, не нужно специальных инструментов, а такой маленький потолок в ванной комнате можно с успехом выполнить самостоятельно. Если вы хотите попробовать свои силы, то приглашаю Вас к просмотру видео, в котором вы увидите, как я делаю это шаг за шагом. a14

Что будет нужно?

Для выполнения подвесного потолка из гипсокартона необходима прежде всего мощная дрель или перфоратор, шуруповерт. Несколько более мелких инструментов, а также крепежные материалы.
udarnaia-dreli

Ударная дрель будет нужна для крепления конструкций и стоек. В бетоне будут использоваться молот и дрель. Самая простая ударная дрель стоит от42$.
shurupovert

 Шуруповерт — это незаменимый инструмент для закручивания саморезов, пригодится также при монтаже стоек. Самый дешевый аккумуляторный шуруповерт стоит от 94$.
uroveni

 

Если вы хотите, чтобы Ваш потолок не напоминал трамплин или морскую волну, то вам пригодятся, по крайней мере два классических уровня для установки профилей и контроля плоскости потолка.

nojnitsi-po-metalu

 

 

Для резки профилей мы будем использовать ножницы по металлу. Самые простые стоят около 12.50$.
molotok

 

 

Молоток для забивки дюбелей быстрого монтажа, 20$.
ruletka-karandash-noj

Рулетка, нож со сменным лезвием, карандаш — казалось бы мелочь, но это очень необходимые инструменты. Комплект обойдется в 5$.
profiliПрофили UD 30 и CD-60. В просторечии профиль направляющий и основной. Это из них мы будем делать каркас. Они разной длины, продаются поштучно. UD по цене от 2$/шт, CD примерно 3$/шт.

vodonepronitsaemii-gipsokartonВодонепроницаемые зеленые плиты гипсокартона, которые крепят к ранее подготовленному каркасу. За одну плиту нужно будет отдать примерно 8$.
podvesiВешалки простые(подвесы) 125 мм подержат главный профиль на середине. Продается поштучно или в пачках. Цена 0.008$/шт.
samorezi-i-blohiСаморезы 25 мм для монтажа плит и блошки для соединения стоек с основным профилем. Для такого маленького потолка потребуются затраты в районе 3-4$.
diubeli-bistrogo-montajaДюбель быстрого монтажа 6×40 для крепления профилей UD и стоек ES. Стоимость около 4$.

 

 

Что вы увидите в фильме?

  1. Сперва устанавливается направляющий профиль по периметру ванной комнаты, на одном уровне. Как вы уже поняли для этих целей используется профиль UD.
  2. Затем в ход идет основной профиль CD60 из которого формируют каркас конструкции.
  3. Укрепление конструкции за счет установки посередине стоек ES.
  4. Крепление зеленого водостойкого гипсокартона к конструкции и установка электропроводки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий