Как сделать пугалку из спицы и спичек

Пугалка для многих была и остается любимой игрушкой детства. При этом даже сегодняшние дети, несмотря на большое количество современных игрушек и гаджетов, не теряют к ней интерес. Ее достаточно просто изготовить из подручных материалов, а удовольствия принесет достаточно.

Как изготовить самостоятельно?

  • Подготовить необходимые материалы — спица от велосипеда, проволока, спички. Для работы понадобятся кусачки и точильный камень.
  • Откручиваем одну из головок спицы и закручиваем ее назад, но обратной стороной (глубина обратной стороны должна фиксировать будущий гвоздь. Затем спицу нужно согнуть так, чтобы она получила форму подковы.
  • Острый край гвоздя затачивается до плоской поверхности. Проволока прикручивается к одному нетронутому краю спицы, затем следует замерить ее длину, чтобы она была немного больше второго края спицы.
  • В открученную головку спицы вставляет гвоздь, на который накручивается проволока. Пугалка готова, однако нужно вытащить гвоздь из головки спицы и засыпать ее серой из нескольких спичек. Остается вставить гвоздь обратно и начать испытание.

Хлопушку нужно использовать на металлической поверхности или на кирпичах. Если стукнуть край спицы с гвоздем о твердый материал, раздастся хороший хлопок, вызываемый трением серы и отсутствием воздуха.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий