Как сделать развал схождения?

Развал схождение служит для повышения устойчивости автомобиля, уменьшения износа шин, а также для улучшения рулевого управления путём установки поперечного и геометрического наклона передних колёс. Регулирование колес в вертикальной плоскости относительно друг друга называется развалом, а вертикальной схождением. Производители рекомендуют проверять углы наклона каждые 15-20 тысяч километров. Для этого просто надо заехать на сто АТЛ и провести диагностику развала схождение в киеве.

Как сделать развал схождения

Как определить, что необходима регулировка углов развала схождения?

Самым первым и главным признаком является не равномерное изнашивание передних покрышек. Также при выходе из поворота наблюдается плохой возврат руля. При правильно выставленных углах колесо постоянно в равномерном зацеплении с дорогой. Но если углы сбиваются, то колесо может уходить больше вправо или влево, таким образом, не только съедая резину, но и разбивая соединение рулевых тяг. После любого ремонта связанного с ходовой частью, обязательно следует проводить диагностику.

Самым правильным решением, если вы заметили признаки не правильно установленных углов развала схождения будет, сразу же направляться в сервисный центр АТЛ для диагностики. Данная процедура не займёт больше двадцати минут, и потребует больших вложений. Предварительно записаться в очередь можно по т: 063 340 31 89.

Но если по какой то причине сейчас вы не можете направиться на сто, то данный вид регулировки можно провести самостоятельно. Для этого необходимо установить автомобиль на максимально ровной поверхности. Выставить максимально ровно колёса. Взять два кусочка нитки или лески и натянуть их параллельно автомобилю.

Для того, чтобы максимально правильно выставить параллели необходимо взять какую ни будь точку, лучше всего ровняться по центрам диска переднего и заднего колеса, и выставить одинаковое расстояние, например 5 сантиметров. Проделываем данную процедуру с двух сторон автомобиля. Далее замеряем расстояние между нитками с двух сторон, в данном случае спереди и сзади, расстояние должно быть одинаковым. После чего начинаем замерять расстояние от края диска до нитки с двух сторон, оно должно быть одинаковым. Если расстояние двух сторон колеса не совпадают, значит ему необходима регулировка.

Для того чтобы разобраться, что куда регулировать, возьмём к примеру правое колесо. Расстояние от диска с левой стороны 6 сантиметров, а с правой 6.6 сантиметров. Это значит, что колесо ушло немножко влево. Для того, чтобы его отрегулировать, необходимо вкручивать ось до тех пор, пока расстояние не будет одинаковым, и колесо не будет стоять параллельно нитке с обеих сторон. После чего снова проверяем все параллели и расстояние между нитками, чтобы убрать вероятность сбоя ниток. По необходимости проделываем данную операцию и с другой стороны.

Данный способ не решает полностью проблему развала схождения, в любом случае будет необходимо пройти компьютерную диагностику, которая будет намного эффективнее. Перед тем как самостоятельно делать развал схождения на своем авто рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий