Как сделать звукоизоляцию межкомнатных перегородок

Когда в помещении делаются перегородки, их разделяют на два вида по их свойствам: разделительные и шумоизоляционные. Бывают они как в квартирах, так и в офисах. С первыми все и так понятно, а во второй тип перегородок отвечает за комфорт будущего помещения. Давайте подробнее рассмотрим этот вид перегородок.

Что представляет собой шумоизоляция перегородки

Чтобы сделать звукоизоляцию межкомнатных перегородок, не нужно прибегать к большим сложностям. Единственное, что понадобится для возведения такой стены — это время и дополнительные материалы. Если провести расчёт шумоизоляционной перегородки, то на неё понадобится в два раза больше профиля, и в два с половиной раза больше гипсокартона, нежели для возведения обычно перегородки. Также для такой стены необходим звукоизоляционный материал.

На первый взгляд это очень большие расходы, но такая перегородка быстро себя окупит, когда вы ощутите большую теплопроводность и шумоизоляцию всего помещения.

Как сделать перегородку с шумоизоляцией

ustrojstvo-peregorodki-1-300x200Теперь, когда вы можете представить себе расход материалов и примерный объем работы, вы можете приступать к процессу возведение перегородки. Сама перегородка в разрезе будет очень напоминать сэндвич панели. То есть:

  • первый слой — это будет слой гипсокартона;
  • второй слой каркас с шумоизоляцией;
  • третий — гипсокартон;
  • четвертый — снова шумоизоляционный каркас;
  • пятый двойная обшивка гипсокартоном.

Первое с чего нужно начать строительство — это сделать каркас. Каркас делается из металлопрофиля, который будет наполнен шумоизоляционным материалом.

Второе, что нужно сделать, это произвести закладку шумоизоляционного материала. Этот процесс не составит никакого труда. Его не нужно прикреплять к профилю или приклеивать. Для для этого подойдут все виды шумоизоляционных материалов, но чаще всего используют минеральную вату.

Третий этап в возведении шумоизоляционных перегородок — это обшивка. Обшивка производится гипсокартонными листами, затем обрабатывается антисептиками, грунтовкой и шпаклевкой. Уделяйте особое внимание стыкам. Также специалисты рекомендуют обрабатывать каждый этап перегородки антисептиками и грунтовкой во избежания грибков.

Когда каждый этап будет проделан, ваша звукоизоляционная перегородка будет готова. После чего ее нужно загрунтовать, зашпаклевать и сделать декоративную отделку.
По материалам сайта http://onlyforemont.ru

Остались вопросы? Как сделать перегородку из гипсокартона на стальном каркасе смотрите в видеоинструкции ниже:

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий