Как сэкономить газ с твердотопливным котлом?

Установка в твердотопливного котла вызывает множество опросов. И один из касается как раз таки вопроса об экономии и растратах топлива. Цены на газ заставляют находить разнообразные решения для экономии газа. И в этом обзоре мы рассмотрим способы экономии газа за счет отопления твердотопливным котлом. Для рассмотрения ассортимента и покупки твердотопливного котла необходимо перейти на сайт компании “Домотроника”.

Как экономить газ за счет твердотопливного котла?

Способов для экономии газа достаточно. Один из первых, который приходит на ум, — это уменьшать температуру обогрева. Но такой метод не рентабельный, поскольку пониженная температура на пользу не пойдет. В дополнение есть несколько действенных советов, позволяющих уменьшить затраты на отопление.

Основной и самый действенный способ использование альтернативного источника тепла — твердотопливного котла. Работа отопительных систем в комплексе с твердотопливным котлом позволяют превышать заданные лимиты. К альтернативным источникам отопления относят твердотопливные котлы с такими материалами:

  • уголь;

  • древесина;

  • пеллеты;

  • кокс;

  • торф;

  • брикеты.

Как сэкономить газ с твердотопливным котлом?

 

Материал для отопления вы всегда найдете в магазинах, а цены на пеллеты, брикеты и другие материалы обойдутся значительно дешевле, нежели газ. Точно так же и стоимость котла уступает стоимости других приборов для отопления.

Еще одно преимущество котла на твердом топливе — это высокий показатель КПД. Он составляет 83% при использовании в качестве отопительного материала угля или древесины. А при использовании других материалов КПД составляет 78%.

Чтобы уменьшить количество расходуемого тепла широко применяется утепление дома. Достаточная теплоизоляция и утепление дома позволят экономить в разы больше потраченного. Да, это достаточно дорогостоящий, длительный процесс, который требует комплексного подхода, но в будущем это будет только в плюс, так как расходы на отопление значительно сокращаются. Утепляется при комплексном подходе все — на окна устанавливаются стеклопакеты, утепляется чердак, стены, котельная и проектируется система вентиляции.

В сравнении с электрическими и газовыми котлами твердотопливные выигрывают в стоимости. Это хорошая возможность отопить дом за разумную цену. А конструкция устройства безопасна и надежна, поэтому не принесет обладателю дополнительных неудобств.

Купить твердотопливный котел от таких производителей, как ATON, Heiztechnik, Ponast, Hefaistos, ATMOS, Candle, GORENJE и других можно на сайте компании “Домотроника” (доставка в Житомир, Киев и другие города Украины).

 

pasted image 0

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий