Как сэкономить на тепле если ты живешь в частном доме?

На сегодняшний день этот вопрос волнует многих украинцев, так как стоимость использования газового отопления повышается все больше и больше. Люди считают, что же выгодней – ставить более экономичный газовый котел, утеплять хорошо дом, переходить на эклектическое топливо, или же вообще переходить на твердое топливо. Многие уверенны, что именно переход на твердое топливо это большой шаг назад в теплотехнике. Необходимо разобрать, так ли это на самом дела? И может ли отопление на твердом топливе использоваться также легко, без временных затрат на эго эксплуатацию?

Как сэкономить на тепле если ты живешь в частном доме?При рассмотрении установки отопления на твердом топливе важно понимать, что твёрдотопливный котел в советское время и сегодня это абсолютно разные вещи. Прогресс и в этой отрасли двигается быстро. Украинские производители подстраиваются под потребности рынка и выпускают оборудование по качеству на уровне самых крупных европейских заводов по такого рода котлам. Сегодня тт котел – это современный дизайн, толстая котловая сталь, высокий КПД за счёт конструкции теплообменника с максимальным теплосъёмом, возможность автоматической подачи топлива посредством шнековых устройств и тд, управление котлом с телефона по интернет-модулю, автоматическая чистка, работа в связке с температурными датчиками. И это лишь короткий перечень возможностей современных твёрдотопливных котлов. То есть мы смело можем говорить о том, что отопление может работать абсолютно самостоятельно либо при небольших временных затратах.

Не последнюю роль тут играет само топливо. Оно определяет и тип необходимого котла, и дальнейшую себестоимость отопления. К примеру, популярные сейчас пеллеты, сжигаются в котлах с автоматической подачей топлива посредством специальной пеллетной горелки. Такие котлы стоят гораздо дороже обычных, но и обслуживание у них максимально автоматизированное. Догружать их нужно 1-2 раза в месяц. Пеллета хранится в специальном бункере, не нужно носить дров.

Преимуществом же обычных котлов на крупнокусковом топливе, типа дрова, уголь — это то, что они гораздо дешевле, и также дешевле само топливо.

Огромную роль в оптимальной работе такой системы отопления играет правильность самого выбора оборудования и профессионализм специалистом по установке. Только правильно оценив все исходные параметры дома и сопоставив с пожеланиями собственника – возможно правильно подобрать необходимое оборудование для отопления. Помочь в этом может уже давно проверенная компания Термо Трейд, вот ссылка на сайт интернет-магазина.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий