Как следует мыть авто на бесконтактных мойках?

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем нового автомобиля, которые только что покинули салон, или у вас подержанный авто, вы, безусловно, заботитесь, чтобы Ваш автомобиль выглядел как можно лучше. Ключом к успеху является, конечно, соответствующий уход за автомобилем, который, вопреки видимости, не заканчивается на кратковременном визите на бесконтактную мойку.

Как следует мыть авто на бесконтактных мойках?

Чтобы лучше представить, каким образом поддерживать идеальный внешний вид автомобиля, проведем тест на автомобиле Lexus IS 300h с пробегом 17 тысяч. км. Как и все другие автомобили, также моется в основном на бесконтактных мойках. Кроме того, 1 раз в месяц делаю чистку салона. Это лучший способ сохранить идеальный внешний вид автомобиля на долгое время.

Как следует мыть машину на бесконтактных мойках?

Или бесконтактная мойка это хороший выбор? Конечно да, но при условии, что вы будете следовать нескольким правилам. В поисках лучшего места для мытья автомобиля я проверил десятки бесконтактных автомоек и, к сожалению, большинство из них я не могу рекомендовать. Помимо потерянного время ключевой проблемой являются плохо подобранные моющие средства, после которых остаются видимые пятна на лаке, а также плохое качество воды, которая может быть причиной повреждений лака.

Я попробовал самостоятельно помыть авто бесконтактной мойкой своего товарища, проверить возможности мытья в экстремальных условиях, а также передать Вам, шаг за шагом, как эффективно мыть авто на бесконтактной мойке.

Чтобы добиться лучшего эффекта рекомендую придерживаться перечисленных ниже правила. Это проверенная инструкция, благодаря ей, а также качественной автошампуни для бесконтактной мойки, можно быть уверенным в том, что авто будет должным образом вымыто.

Инструкция по мойке бесконтактной

  1. „Мытье колес” — продолжительность: ок. 4-5 минут.
    С этого стоит начать очистку автомобиля. Обратите внимание, что если ранее на диски было нанесено керамическое покрытие, не стоит использовать эту программу. Переходим к второй программе „Мойка высоким давлением” — этой программой без проблем можно вымыть защищенные диски, без использования кислотных средств.
  2. Мойка кузова „Мойка высоким давлением” — продолжительность: 5 – 10 минут.
    Начните с капота, лобового стекла, крыши, заднего стекла, крышки багажника, а затем займитесь боковыми стойками автомобиля, плюс бампера спереди и сзади. Лучше всего мыть авто, „сверху донизу”. После одной серии мытья вы можете сделать изменения движения и мыть „сверху вниз”. Тщательно проверьте, что все примеси были удалены. Если мойка будет выполнена неточно, на лаке появятся „мазки”, которые очень трудно удалить в следующем этапе мытья.
  3. Ополаскивание автомобиля деминерализованной водой — продолжительность: 5 – 10 минут.
    Этот этап многие мойки определяет как „глянцевый/финишный”. Смывая химию вы получаете гарантии, что на лаке не останутся белые пятна и подтеки, и что примененная ранее химия не повредит лака. Очень часто удалить засохшие пятна можно только с помощью полировки лака.
  4. Сосредоточьтесь на деталях
    Не забывайте о мелких деталях. Протрите диски насухо, нанесите силикон на шины и помойте стекла. Позаботьтесь о всех деталях которые не были вымыты должным образом во время бесконтактной мойки. Благодаря этому полученный эффект будет намного лучше.

Помните! Уход за автомобилем требует систематичности. Никогда не протирайте лак полотенцами, скребками и другими аксессуарами которые могут повредить его оболочку. Мойка на автомойке бесконтактной может быть безопасной и эффективной, однако, должна рассматриваться как дополнение которое помогает сохранить идеальный внешний вид автомобиля.

Вы хотите оптимально заботиться о своем авто? Достаточно минимум 1 раз в неделю посещать бесконтактную мойку и чистишь авто в соответствии с нашими указаниями. Чтобы сохранить безупречный внешний вид автомобиля рекомендую 1 раз в месяц выполнить тщательную ручная мойка с консервацией лака.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий