Как спроектировать и создать сад, часть1 — уборка

Приобретая новый дом с садом редко случается так что сад устраивает по всех параметрах. Чаще всего, мы должны его создать сами, либо воспользоваться услугами профессиональной бригады. Еще хуже обстоят дела при строительстве дома. Территория после строительства выглядит очень печально и удручающе. Поле боя с остатками строительных материалов и полимерных пакетов.

вывоз мусора с садового участкаВ таком сюжете даже нельзя себе представить, как мог бы выглядеть будущий, красивый сад. Мы не знаем, какие растения будут к нему будут соответствовать, какие объекты и где разместить. Принятие правильных решений в этой области требует навыков садоводства, строительства, знаний в области архитектуры и ландшафтного дизайна.

Проектирование и создание сада, мы должны разделить на несколько этапов:

  1. Уборка после строительства
  2. Планирование и инвентаризация того, что уже есть на участке
  3. Проектирование
  4. Создание сада
  5. Уход и содержание сада

Я постараюсь передать основные проблемы, которые ждут при создании сада, а также предоставить их решение. И первое на что необходимо обратить внимание это мусор.

Строительные компании, как правило, оставляют после себя много мусора. Мало кто регулярно заказывает самосвалы или специальные контейнеры для мусора и очищает стройплощадку, а ведь нечего вроде и сложного, позвонить и заказать вывоз мусора в городе Железнодорожный.

Бывают также случаи закапывания мусора или других отходов в землю или на грунт выливают различных химических веществ, сегодня применение разнообразных средств в строительстве обширно. Пресечь это стоит на «корню», так как в дальнейшем это может привести умиранию деревьев и растений которые будут расти в этом месте.

Итак делаем вывод, уборку мусора нужно делать осовременено.

  1. Выполнять мы можем сами, подключив родственников.
  2. Или воспользовавшись услугами специализирующих компаний или лиц.

Очистив землю под будущий сад от мусора еще рано думать о посадке растений. Нужно подождать неделю или две, чтобы на ней проросли сорняки семена которых находятся в почве. Когда урожай  сорняков подымется покупаем гербицид Торнадо и опрыскиваем весь участок, чтобы полностью от них избавиться.

Уборка на этом заканчивается. Наконец-то территория является практически чистой и мы уже видим очертания границ нашего будущего оазиса зелени. В следующей части я расскажу что нужно учесть, и как сделать планировку. мусора

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Андрей

    Действительно, от замусоренной территории мало проку. Автор предлагает план проектирования и создания сада, который вполне выполним.

    Ответить