Как украсить гостиную в стиле кантри?

Гостиная в деревенском стиле-это идеальный вариант для любителей природы. Такой интерьер уютный и дружелюбный. Преобладают в нем натуральные материалы и простота. Хотя думая про такой интерьер на ум приходит традиционный загородный дом, кантри может иметь более современный характер – все зависит от подбора отдельных элементов. деревенский стиль фото

Отличительные особенности гостиной в стиле кантри

В загородном доме чаще всего спланирована проходная гостиная дизайн которой насыщен натуральными материалами. Неотъемлемым элементом является пол из дерева – современные доски часто намеренно состаривают. Из этого же материала выполняется обивка дверей и окон. В деревенском интерьере можно использовать деревянные балки под потолком,  они могут быть элементом чисто декоративным, не конструкции, характерные для загородного дома. Помимо древесины желанными материалами являются:

  • камень,
  • железо,
  • керамика,
  • чугун и медь.

Обратите внимание! Не рекомендуется использование фанеры и пластика.

Дерево и камень могут также использоваться для украшения стен. В противном случае можно выполнить побелку стены, которые в деревенском варианте не должны быть идеально гладкими. В гостиной следует использовать натуральные цвета, таких как:

  • белый,
  • коричневый,
  • бежевый,
  • зеленый и красный.

Отдельные элементы гостиной в деревенском стиле, могут выглядеть недостроенными. На мебели могут быть сучки, кольца, трещины. Такой эффект естественности является намеченным. Оборудуя это помещение необходимо максимально использовать художественный промысел – много элементов и даже мебели вы можете изготовить самостоятельно, например, из поддонов.

Безусловно, следует избегать современности и городской элегантности. Лучше сделать ставку на простоту и естественность. Немного современности может принести размещение в деревенском интерьере предметов, таких как телевизор – лучше его  незаметно скрыты, и безусловно, он не может являться центральным элементом гостиной.

Мебель в гостиной загородного дома

Мебель в стиле кантри это, прежде всего, простая деревянная мебель. В такой гостиной недостаточно  деревянной скамейки, ящика и шкафа. Предпочтение отдается мебели из массива. Еще одним необходимым элементом рустикального интерьера является камин – кирпичный или из камня. Это может быть также печь-камин.

Мебель в деревенском интерьере часто меняет свое применение. Деревянная коробка может стать, например, журнальным столиком. Если речь идет о форме мебели, лучше избегать моделей модных и искусно украшенных. На диване и креслах хорошо будет смотреться фон из цветами, полосами или решетка, хотя вы можете также выбрать одноцветную ткань.

Дополнения в гостиной загородного дома

В гостиной с загородным стилем используют плетеные корзины, керамическую посуду, масляные лампы, а также декоративные ткани – лен, шерсть и хлопок. Коврами можно украсить стены и пол. Среди типичных конструкций стоит отметить народные мотивы, фольклорные, пледы и цветы. Следует однако устраивая деревенский интерьер сохранить умеренность – роскошь тут противопоказана.

Рустикальный стиль можно подчеркнуть  салфетками из бечевки, шкурами животных и кружевными занавесками. Хорошо будут выглядеть декоративные статуэтки, утюг с душой, часы с кукушкой или установленные на комоде картины, изображающие сцены из жизни деревни, растения в деревянных или керамических горшках.

Стиль деревенский-это идеальное предложение для любителей природы и простоты. В таком интерьере нет места для пластика и дизайнерских дополнений. Основан на природных материалах, в первую очередь, на древесине и камне. Чтобы утеплить гостиную можно использовать такие ткани как лен или хлопок. Следует избегать избытка украшений, которые приемлемы в мелких элементах декора. Сохраняя умеренность и последовательно придерживаясь принципов рустикального стиля вы можете получить действительно уютный, оригинальный интерьер.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий