Как установить душ своими руками?

Душевая кабина — мечта всех владельцев небольших домов и квартир которые слишком малы, чтобы установить в них ванную или большое джакузи. Душ относится к практической покупке. Он занимает сравнительно небольшую площадь, прост в использовании и имеет неплохой внешний вид. Но главное — это предмет первой необходимости. Конечно, сборку душевой кабины лучше  доверить специалисту в области монтажа сантехники. Но если есть желание попытаться сделать это самостоятельно или сэкономить деньги, можно попробовать справиться с задачей самостоятельно.

1_525501d7e2260525501d7e229f

Установка душа в квартире

Перед началом установки душа у себя дома, нужно определить, как ее подключить к системе канализации. На практике, это самая сложная часть работы, если с этим возникают проблемы, то лучше обратится к специалистам из http://aqua71.ru/.

При установке канализационной трубы для душа нужно помнить, что она должна находится на высоте пяти сантиметров от пола и быть слегка наклоненной, с расчетом 1 метр на 1 см вниз к общей системе канализации. Это позволяет избежать застоя воды в поддоне, и она будет течь свободно.

Процесс установки

  1. В первую очередь следует привинтить металлический лоток к поддону, а затем вставить экран и сифон.
  2. Используя регулируемые ножки следует выровнять лоток. Для получения большей точности хорошо подойдет уровень, это позволит исключить накопления и застой воды в одном месте лотка.
  3. Далее следует соединить сифон с канализационной трубой так, чтобы исключить протекание воды. Для абсолютной герметичности следует использовать специальный герметик.
  4. Установить остальные элементы из стекла и передний профиль душа следуя приложенной инструкции.
  5. Для предотвращения утечек, зазоры между стеной и поддоном, лотком и стеклом, а также стеклянной стеной должны быть заполнены силиконовым герметиком.

Более подробную инструкцию о том как собрать душевую кабинку своими руками смотрите в видео к этой статье:

Как сделать самый простой душ?

Душ на открытом воздухе может быть установлен в течении получаса. Для этого потребуется резервуар для воды и металлическая кабина. В этом случае стоит приобрести заранее поддон или самостоятельно проложить деревянный пол с отверстием для слива воды. Естественно, это нельзя назвать изобретением века, но такое решение хорошо подойдет летом для владельцев частных домов. Как сделать уличный душ за 15 минут смотрите ниже:

Вывод

На первый взгляд, установка душевой кабины дома может показаться довольно трудной. Однако, на деле все существенно проще и с ней может справится даже человек, не имеющий специфических знаний в сантехнике. Но стоит помнить, что в этом случае приходится действовать на свой страх и риск, а гарантий никто дать не сможет.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий