Как установить металлопластиковую дверь? Технология и советы.

Давно известно, что визитной карточкой дома являются двери, но важны не только эстетические качества, они должны выполнять функцию защиты от взлома и иметь хорошую термоизоляцию. Сегодня, отличной альтернативой традиционным решениям из дерева и метала стали металлопластиковые двери, приобрести которые можно в компании Алюпластик. Они являются отличным решение для людей, которые оценили неоспоримые преимущества многокамерных окон из ПВХ. В этой статье мы расскажем как своими руками провести монтаж двери из ПВХ. Благодаря этой простой технологии, вы без проблем, самостоятельно сможете установить металлопластиковую дверь. plastikovye-dveri

Итак, начнем:

  1. Не ошибитесь с разметкой: на полу, с помощью строительного уровня, наносится строго горизонтальная линия, которая отмечается по обе стороны дверного проема. Для того, чтобы правильно установить стойки короба, делаем разметку вертикали, используя для этого отвес. Если, по результатам разметки, дверной проем оказывается не совсем ровным, его корректируют. Излишки стоек также можно подпилить.
  2. Убедитесь, что вы подготовили все для работы. Инструмент, расходные материалы, пена, клинья и т.д. Для сборки внешней рамы вам необходима любая горизонтальная поверхность, можно на полу. Стойки и перекладина соединяются под углом 90 градусов, в виде буквы «П». Установите порог, если он предусмотрен. Отверстия под стыковочные саморезы сверлим сверлом немного меньшего диаметра, чтобы потом не было люфта.
  3. Перед тем как монтировать коробку, обязательно заклейте белую поверхность малярным скотчем. Смочите дверной проем для лучшего сцепления с пеной. После того, как расклинили и закрепили коробку, запеньте пространство между рамой и стеной. Пену наносите равномерно и понемногу, когда она застывает, то сильно увеличивается в размерах и может даже деформировать пластик.
  4. Прежде, чем навешивать дверь, убедитесь, что пена высохла полностью. Почитайте инструкцию на пене. В зависимости от вида, для полного высыхания необходимо от 7 до 24 часов. Излишек пены срезается через 1-2 часа. Клины вынимаются, оставшееся пространство также запенивается. После чего можно установить обналичники, которые на стыках между собой подрезаются под углом 45 градусов, исходя из размера коробки.
  5. Будьте очень внимательны при разметке петель. Для того, чтобы правильно навесить и установить дверь вам понадобится помощник, который будет ее придерживать. Когда разметка готова, вы можете крепить и навешивать дверь.
  6. Если дверь балконная или входная, то на всех соединениях желательно использовать герметик.
  7. Внимательно изучите инструкцию по монтажу ручек и фурнитуры. У вас не должно оказаться лишних деталей.
  8. После того, как дверь уже навешена на петли, проверьте: как она прижимается, как совпадают створки, как защелкивается замок, легко ли открывается створка. Если заметили отклонения, дверь необходимо подрегулировать. Дверь должна открываться легко, без приложения лишних усилий.

Обратите внимание! Прежде, чем приступить к работе, вы должны обратить внимание на рекомендации и ограничения завода-изготовителя. Если данная инструкция кажется вам слишком сложной, то лучше обратиться к мастеру по установке пластиковых окон и дверей т. 067 449 19 57. Также рекомендуем посмотреть дополнительную инструкцию в видео к этой статье.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий