Как установить полотенцесушитель в ванной?

Прибор, без которого сложно представить наши сегодняшние будни, прост в установке. Однако при монтаже полотенцесушителя стоит учитывать ряд важных нюансов. электрический полотенцесущшитель

Для того чтобы качественно и аккуратно установить прибор, воспользуйтесь советами ниже:

  1. Трубы отопления должны быть без коррозии. Перед тем как производить монтаж конструкции, внимательно проверьте состояние трубопровода. В случае, если вы найдете следы коррозии, необходимо будет заменить арматуру.
  2. Размеры конструкции должны соответствовать параметрам трубы. До того как совершить покупку, измерьте стенки и просвет трубопровода. Диаметр и толщина арматуры и приспособления для полотенец должны быть равными в этих местах.
  3. Используйте тефлоновые прокладки. Они необходимы в тех случаях, когда вы подобрали сушку для полотенец из материала, отличного от системы отопления. Но если вы выбрали пластиковую конструкцию, тефлон вам не понадобится.
  4. Подберите модель, подходящую по цвету стен и мебели в ванной комнате, учтите размер помещения. Помните о том, что полотенцесушитель должен органично вписаться в интерьер ванной комнаты, дополнив общую картину.
  5. Перед началом монтажных работ обязательно перекройте воду в системе отопления. Лучше всего проводить установку не в отопительный сезон.
  6. Уравняйте давление в трубе с тем же показателем во внешней среде. Для этого необходимо найти на трубах ключ Маевского и повернуть вентиль до оптимальной отметки.
  7. Врежьте тройники в трубу. Установите два тройника, которые будут находиться на расстоянии 20 сантиметров друг от друга. В том случае, если вы купили полотенцесушитель небольших размеров, хватит расстояния в 15 сантиметров.
  8. Вмонтируйте в устанавливаемый объект экопластинговые фитинги. Они монтируются при помощи перфоратора в тех местах, где будут выводиться трубы.
  9. Соедините трубопровод с прибором при помощи кронштейнов.
  10. Замаскируйте зазоры между трубами. Для отделочных работ идеально подойдет специальная смесь из песка и цемента. Ее можно приготовить в домашних условиях, используя равные пропорции ингредиентов, или купить готовую в магазине. Положите ее в отверстия и разгладьте для равномерного нанесения. После этого удалите излишки смеси. Избегайте протечек при отделочных работах.

Установка полотенцесушителя – это несложный и быстрый процесс, который можно произвести самостоятельно! Узнать больше об установке вы можете в видео к этой статье. Монтаж полотенцесушителя — пошаговая видео инструкция.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий