Как утеплить стены изнутри минеральной ватой видео

Иногда обстоятельства складываются так что мы не имеем возможности утеплить стены нашего дома или квартиры снаружи, и несмотря на то что утепление изнутри крадет драгоценные квадратные метры нашей жилой площади нам приходится прибегнуть к этому способу. В статье мы ознакомимся как правильно утеплить стены с помощью минеральной ваты. minvata

ПОДГОТОВКА СТЕН ДЛЯ УТЕПЛЕНИЯ

Прежде чем приступить к теплоизоляции стен изнутри, необходимо удалить с них все лишние элементы (радиаторы, полки, гвозди, дюбеля), а отверстия или дефекты зашпаклевать. Поверхность стен также требует очистки от любых загрязнений, удалите остатки краски или штукатурки которая не держится.

Обратите внимание! Если вы не уверены в своих силах то лучше заказать ремонт у профессионалов www.meter.com.ua, утепление стен изнутри, несмотря на то что процесс на первый взгляд не очень сложный требует дополнительных знаний. Особенно это касается выбора материала. Неправильно выбранная теплоизоляция может привести к смещению точки росы в стену что приведет к ее разрушению.

УТЕПЛЕНИЕ СТЕН ИЗНУТРИ МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТОЙ

Этот метод требует, кроме минеральной ваты определенной толщины покупку алюминиевых профилей UW и CW для строительства каркаса, который должен находит в 2 см от стены, благодаря этому, даже когда речь идет о конденсации водяного пара из стены, утеплитель не будет намокать и не потеряет свои качества. Профили горизонтальные UW монтируются к потолку и полу, в зависимости от основания крепят его обычными шурупами или дюбелями. Между ними располагают на расстоянии 40 см вертикальные профили CW, которые дополнительно укрепляются к стене с помощью подвесов.

Пространство между профилями и сам профиль заполняется тщательно минеральной ватой. Затем все плотно укрывается пленкой-пароизоляционной. Последним этапом работ является монтаж гипсокартонных плит, которые крепятся к каркасу с помощью шурупов по гипсокартону. Более подробнее процесс проведения работ по утеплению стены минеральной ватой изнутри смотрите в видео к этой статье.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий