Как выбирать окна из ПВХ?

Окна-это один из наиболее важных элементов внешнего вида любого дома. Вместе с крышей, придают зданию соответствующего характера. Выбирая окна, нужно подумать о том, хотим ли мы приобрести деревянные окна или окна ПВХ. Как одни, так и вторые производимые в настоящее время окна имеют высокие функциональные свойства, однако деревянные намного дороже.

okna-pvh

Думая о функциональности окон нужно позаботиться прежде всего о выборе продукта, который будет обладать необходимыми термическими свойствами и звукоизоляцией. Если речь идет о окна из ПВХ-то в настоящее время наиболее популярными являются окна из стеклами в пять — и шесть слоев, которые имеют высокие тепловые свойства. В нормальных условиях достаточно применение стекла оформленного в стандартном двойном пакете 24 мм.

Но если мы живем в очень шумном районе, лучше выбрать стекла с повышенной степенью звукоизоляции. Стоит помнить также и о том, чтобы окна могли быть полезными в обеспечении безопасности нашего дома. На сайте oknaproekt.kiev.ua можно приобрести окна с системой антивзлома, в таких изделиях стекла, а также фурнитуру имеют высокий класс прочности. Из интересных решений, которые в настоящее время предлагают производители окон стоит отметить:

  • безопасную фурнитуру предотвращающую открытие окна маленькими детьми,
  • диффузоры и терморамки.

маленький ребенок у окна

Выбирая окна, нужно обращать также большое внимание на их внешний вид. В настоящее время все реже и реже продаются белые окна, в то же время очень популярными являются окна сделанные под вид древесины. Выбирая цвет, стоит учитывать  будет ли он соответствовать цвету крыши и фасада.

Выбирая окна, рекомендуется сразу же приобрести и подоконники, как внутренние так и внешние. Если речь идет о внутреннем подоконнике то у нас сегодня существует очень широкий выбор. Мы можем заказать подоконники из мрамора, гранита, пластика, дерева, мдф, искусственный камень. При покупке окна необходимо также уточнить гарантийный срок эксплуатации, наличие услуги монтажа.

Видео

А вы знаете какой оконный профиль самый лучший? Смотрите видео к этой статье «Как выбрать пластиковое окно и вся правда о профиле ПВХ».  Приятного просмотра.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий