Как выбирать запчасти на автомобиль, чтобы не купить подделку

автозапчасти фотоЛюбой автомобиль не бессмертен, будь то отечественное транспортное средство, будь то новомодная иномарка. И только от его владельца зависит, насколько долгим, безопасным и качественным будет срок его эксплуатации.

В настоящее время автомобиль давно перестал быть роскошью, он является средством передвижения, и не более. Если, конечно, мы не говорим об имиджевых дорогих автомобилях, которые приобретаются согласно статусу и положению в обществе того или иного человека. Но и такие машины тоже нуждаются в повышенном внимании, своевременном ремонте и замене деталей, вышедших из строя.

Выяснив, какую вам необходимо заменить деталь с помощью простого осмотра или компьютерной диагностики, вам нужно эту запасную часть приобрести. И, казалось бы, что в этом сложного, детали сегодня продаются в огромном количестве магазинов. Но загвоздка в том, что помимо оригинальных качественных деталей существует масса подделок, которая принесет вашему транспортному средству, и, как следствие, вам самим массу неприятностей.

Выбираем запчасти для отечественных автомобилей

Если мы говорим об отечественных автомобилях, произведенных компанией ЗАЗ, то не нужно думать, что купить на них запчасти – дело простое. Нет, это не так. К примеру, запчасти Таврия, Ланос, Вида, продаются в огромном разнообразии, но можем ли мы покупать их без опасений? Нет. Любая запчасть должна иметь следующие характеристики:

  • иметь полную совместимость с автомобилем;
  • иметь сертификацию и лицензии.

А именно эти два пункта как раз-таки и отсутствуют у любых неоригинальных деталей («серых» запчастей, подделок, дубликатов). Зато такие детали будут очень недорого стоить, тем самым, позволяя владельцу экономить на ремонте своего автомобиля.

Но, если мы с вами говорим о транспортном средстве «Таврия», то мы знаем, что это переднеприводный малогабаритный автомобиль сам по себе имеет невысокую стоимость, посему и оригинальные запчасти ЗАЗ 1102 будут стоить не катастрофически дорого. И, поставив на свою машину качественные детали, вы сможете максимально продлить срок ее эксплуатации и полностью обезопасить себя от постоянной, непрерывной замены тех или иных частей.

 

А чтобы купить действительно оригинал, а не подделку, обращайтесь в проверенные магазины.  Они должны иметь всю необходимую сертификацию и лицензии, и могут поручиться за то, что запчасти были произведены тем заводом, который выпустил и ваше авто.

По материалам сайта http://exist.ua/

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий