Как выбрать блок питания для ноутбука Asus

Оригинальный блок питания ноутбука Asus — это святое, вы должны сделать все возможное, чтобы сохранить его в наилучшем состоянии как можно дольше. К сожалению, поломки случаются часто, иногда эксплуатация бывает настолько интенсивной, что блок питания ноутбука необходимо заменить на новый уже через несколько месяцев. Ключевым вопросом является выбор правильного блока питания — вы должны знать на какие параметры стоит обратить внимание, чтобы купить не только совместимый блок питания для ноутбука, но и качественный продукт, который будет соответствовать вашим ожиданиям и не будет представлять угрозы для техники.

Как выбрать зарядку для ноутбука?

Блок питания для ноутбука Asus описывается тремя параметрами и размерами вилки.

  • Напряжение (указывается в вольтах [V]) — должно соответствовать старому источнику питания (возможна погрешность около 1 В).
  • Ток (амперы [A]) — должен быть равен или больше значения вашего старого блока питания. Этот параметр означает максимальный ток, который может обеспечить блок питания. НОУТБУК сам решает, какой ток потреблять в данный момент. Так вот, чем выше ток блока питания — тем лучше ( много тока не бывает ). Сила тока не должна быть слишком низкой — это может привести к выключению компьютера.
  • Мощность (в ваттах [W]) — это не что иное, как производственное от напряжения и тока. Как и с током НОУТБУК решает сам, какая мощность потребляется в данный момент. Так что, чем выше мощность блока питания — тем лучше ( много мощности не бывает ). Мощность не должна быть слишком низкой — это может привести к выключению компьютера.
  • Форма и размер штекера — доступно несколько стандартных штекеров. Проще всего измерить штекер блока питания штангенциркулем и сравнить его с размерами нового штекера блока питания.

штекер для ассус размеры

Для требовательных покупателей — блоки питания Asus серии Рго от магазина BPNK

БП серии Рго идеально подходят для ноутбука Асус — они быстро зарядят ваше устройство как в офисе, так и в дороге. Каждый блок питания из этой современной серии имеет электронные системы высочайшего качества, обеспечивающие повышенную надежность, эффективность и безопасность работы. Что это значит на практике? Более 3 лет жизни оборудования — таким результатом не могут похвастаться другие блоки питания.

Самые важные преимущества зарядного устройства Асус Про:

  1. Диоды и транзисторы более высокого качества обеспечивают более высокую максимальную рабочую температуру и большую эффективность
  2. Дополнительный сетевой фильтр — дополнительно фильтруется напряжение на входе блока питания
  3. Комплект защит — защита от короткого замыкания, защита от перенапряжения, тепловая защита
  4. Увеличенный радиатор — эффективнее рассеивает тепло, благодаря чему блок питания меньше нагревается.

Вам нужно больше информации? Свяжитесь с консультантом интернет магазина BPNK по т:095 898 75 87 и получите ответы на все интересующие вопросы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий