Как выбрать фасады для шкафа-купе?

При проектировании шкафа-купе или традиционного, следует учитывать два аспекта.

  1. Во-первых, функциональность шкафа. Вопрос о функциональности шкафа или гардероба мы рассматривали в одной из предыдущих статей.
  2. Во-вторых, эстетика интерьера. Все аспекты, связанные с эстетикой сводятся к вопросу: какой выбрать фасад? Данный вопрос мы с вами и рассмотрим ниже.

шкаф купе в гостиной

Выбор материала и его сочетание

Для начала следует выбрать материал. Решите, будет ли это мебельная плита, зеркало или стекло. Стоит отметить что не обязательно ограничиваться одним материалом. Сочетание нескольких материалов на фронтах одной фасадной стойки может придать оригинального эффекта не только шкафу но и интерьеру в целом.

Решаясь на комбинированный фасад вы можете выбрать практически любое сочетание перечисленных выше материалов. Зеркала можно сочетать с мебельными плитами, с стеклом, на больших фасадах можно даже скомбинировать все материалы вместе.

Большим полем для размышлений является также и цветовая гама. Сегодня производитель предлагает своим покупателям традиционные шкафы белые глянцевые, для которых найдется место в любом интерьере от классики до минимализма, а также изделие всех цветов радуги. Разноцветные стекла и зеркала, плиты ДСП с разнообразной фактурой, фасады с фото любимых актеров, зверей, автомобилей… Все ограничено только вашей фантазией.

В шкафах купе или гардеробах с тремя дверными крыльями популярным является сочетание мебельных плит по бокам, с зеркалом в центральной части. Можно также все створки двери выполнить из зеркала, это визуально увеличивает интерьер помещения. Такого рода предложение идеально подходит,  для узких коридоров.

Игра цвета

Популярным является сочетание двух цветов,  разделение высоты шкафа добавляет контрастного пояса. С технической точки зрения возможны также другие решения. Часто используются разделения косые, они придают интерьеру больше динамики. Хорошо подобранное сочетание трех-четырех цветов фасада может полностью заполнить помещение.

Кроме перечисленных, описанных решений, не стоит пренебрегать возможностью приобрести лицевые поверхности оклеенные графикой (например, цветы, фотография, пейзаж, абстрактная графика).

Если у вас есть сомнения какие фасады выбрать, добро пожаловать в нашу видео галерею изображений к этой статье, возможно в ней вы найдете вдохновение.

Видео галерея

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий