Как выбрать фотообои на стену?

Сегодня покупка качественных обоев на стену максимально облегчена. Больше не нужно покидать квартиру, чтобы найти подходящий вариант в специализированном бутике. Достаточно воспользоваться предложением проверенного интернет-магазина, который может предложить фото обои на стену на любой вкус. В интернет-магазине chameleons собраны коллекции от производителей, которые успели заслужить положительные отзывы от тысяч пользователей по всему миру. Цены на обои здесь вас приятно удивят.Изготовление фотообоев – где заказать?

Бумажные обои и их особенности

Выбирая фотообои, необходимо уделить пристальное внимание материалу, использованному для их производства. Если нужны недорогие обои, которые в то же время будут достаточно прочными и безопасными для нашего здоровья, то лучше всего воспользоваться бумажными обоями. Их качество будет зависеть от структуры, так как на рынке есть однослойные и многослойные обои.

Первый вариант, симплекс, имеет минимальную толщину, поэтому вес обоев будет небольшим. Дуплекс или многослойные обои отличаются повышенной плотностью и значительной массой, благодаря чему на их поверхности можно создать сложные рисунки или нанести уникальное тиснение. Бумажные обои остаются в числе самых популярных по следующим причинам:

  • возможность выбирать среди сотен принтов;
  • высокий уровень экологичности;
  • материал позволяет поддерживать воздухообмен в помещении.

Флизелиновые обои в интерьере

Как выбрать фотообои на стену?

Все больше покупателей, которые устали от недостатков бумажных обоев, выбирают флизелиновые изделия. Они демонстрируют высокое качество полотна, в котором содержатся полиэстеровые волокна. Флизелин демонстрирует повышенную износостойкость, если сравнивать материал с бумагой. Такие обои отличаются:

  • стойкостью перед внешними факторами;
  • простотой в плане ухода;
  • быстрым монтажом;
  • высокими стандартами пожарной безопасности.

В то же время материал не отличается большим выбором принтов, а также остается довольно дорогим.

Виниловые обои на стену

Альтернативой флизелину выступает винил, который успешно применяется в процессе производства обоев. В таких изделиях есть два слоя. Верхний создан с использованием ПВХ, который выполняет декоративную функцию. Нижний слой из флизелина отвечает за фиксацию на стенах. Виниловые обои бывают вспененными либо при их создании может использоваться технология горячего тиснения.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий