Как выбрать функциональную и удобную мебель для гостиной

Мебель в гостиной это не только диваны, но и шкафы, столы, стулья, журнальные столики, полки… Выбор мебели для данной комнаты большой: мебель из массива дерева, шпонированная мебель, мебель с лакированным мдф, реже используется стекло, оргстекло или современные пластмассы.

vibor-mebele-i-dlya-gostinoi-1

Выбор мебели для гостиной-это вовсе не такое простое дело, как может показаться. Гостиная является визитной карточкой дома. Это именно здесь вы отдыхаете, проводите ваше свободное время и принимаете гостей. Мебель должна быть одновременно удобной, функциональной и красивой. Поэтому стоит попытаться обустроить хороший дизайн интерьера, учитывающий необходимую мебель для гостиной, то есть стеллажи, комоды, тумбы под ТВ, кофейные или вспомогательные столики.

Мебель для гостиной: комплект, или коллекция?

Мебель для гостиной вы можете выбрать двумя путями. Можете использовать готовые предложения производителей и покупать мебель из одной и той же серии, или подобрать мебель для гостиной в стиле „композит”, то есть самостоятельно сопоставить мебель различных стилей, из разных эпох, материалов и мод. Независимо какой способ вы выберете на этой страннице www.dream-expert.ru вы можете купить как отдельные изделия, так и их комплекты, но специалистами рекомендуется второй способ, потому что тогда ваша гостиная безусловно будет уникальной, единственной в своем роде и покажет вашу сущность.

vibor-mebele-i-dlya-gostinoi-2
Читальный уголок собранный с современного стола и журнальных столиков будет прекрасно выглядеть в центре гостиной. Возле современного стола отлично также сочетается например старый комод.

Еще одна идея, очень модная в последнее время, это мебель из 50-х и 60-х годов сочетаемая с современной мебелью. Идей мебели для гостиной может быть на самом деле столько, сколько жилых комнат. Посмотрите вокруг вашей комнаты и подумайте, что вы можете использовать, и что заменить, чтобы ваша гостиная приобрела новый вид и дыхание. Это также более экономичный способ, чем покупка всю мебель из одной серии.

Мебель для гостиной: светлая или темная?

vibor-mebele-i-dlya-gostinoi-3

Цветовая гамма мебели для гостиной должна соответствовать базе, то есть полу и стенам. Чем темнее базовые цвета, тем цвет отделки мебели должен быть светлее (и наоборот), чтобы избежать однообразия и скуки. Исключением являются белый интерьер, то есть использование только белого, но в разных тонах, которые приводят к тому, что интерьер является последовательным и в то же время очень пластичным. Белый не всегда означает скуку. Помните также, что в гостиной вы проводите больше всего времени, поэтому стоит избегать крупногабаритной мебели, агрессивных и ярких цветов. В противном случае вы будете быстро уставать, и в конечном итоге потребуется еще одна замена мебели.

Мебель для гостиной: дерево, шпон или мдф?

vibor-mebele-i-dlya-gostinoi-4

Все зависит от того, какой стиль вам нравится. Если вам нравится деревенский стиль, тогда лучше будет использовать мебель из массива дерева. Если вы предпочитаете современный стиль, то подойдет легкая мебель, шпонированная или из лакированного мдф.

Стильную шпонированную мебель в эклектичных интерьерах лучше всего сочетать с облегченными плитами мдф. Расположенные рядом друг с другом, массив дерева и лакированный мдф необоснованно создают неравную конкуренцию. Объединяйте контрасты с умом и чувством. Вот и вся техника! Интересные идеи сочетания мебели в гостиной вы можете увидеть в следующем видео.

https://youtu.be/LFYvcJodeuY

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий