Как выбрать кофейный столик?

Современная гостиная – не только оригинальный диван и кресла, но и дизайнерские дополнения. Одним из элементов декора этого пространства является кофейный столик. Многие люди не представляют себе утро без чашки кофе. Это одна из вредных привычек, без которой прожить день было бы сложно. Также известно, что намного приятней пить кофе в хорошей компании и естественно за удобным столиком. столик для кофе

Стиль и изящество

Такую мебель обычно размешают в гостиной. Выбирая столик нужно постараться, чтобы он подходил к аранжировке пространства и хорошо сочетался с остальной мебелью в помещении, оптимальный вариант заказать его изготовление по индивидуальному проекту сделать можно даже не выходя из дому кликнув по ссылке.

Обратите особое внимание на комплектующие материалы. Производители столов соревнуются в идеях. На рынке можно найти их всевозможные образцы, цвета и виды. Искушений очень много, но нужно помнить, что хорошо подобранный кофейный столик — это тот, который имеет свою индивидуальность.

Размер

Кроме эстетических аспектов не нужно учитывать функциональность изделия. Выбирая кофейный столик, примите во внимание его размер. Он должен соответствовать размерам помещения и мебели, возле которой будет помещен.

Должен быть ниже высоты дивана, хотя и не намного. Слишком низким столиком неудобно пользоваться. А высокий, в свою очередь, не обеспечит комфортного чаепития. Чаще всего кофейные столики имеют 110 см длины и около 60 см ширины. В минималистских и дизайнерских интерьерах отлично смотрятся столики, которые имеют всего 20 см в высоту. Такое решение может оказаться, однако, нецелесообразным. Оптимальной высотой, которая позволит вам удобно поставить чашку кофе или тарелку — 55 см.

Вес

Не менее важным является вопрос веса. Если столик поставить перед раскладным диваном в углу, то его ежедневное перемещение будет вам не в радость, а также может еще и повредить пол. Следовательно, выберите такой стол, передвижение которого не будет доставлять вам трудности. Также, неплохим решением будет столик на колесиках

Устойчивость

Если ваш кофейный столик будет служить для повседневного использования то очень важно, чтобы он был безопасным и устойчивым. Это может оказаться особенно полезно при установке на нем напитков или еды. Перед покупкой убедитесь, что все ножки имеют одинаковую длину, а столешница хорошо прикреплена к остальной части конструкции.

Кофейные столики низкие, так что если в вашем доме проживают дети, выберите изделие с соответствующей отделкой края. За углы прямоугольных столешниц легко зацепиться. Более безопасными будут их круглые или овальные виды.

Какая столешница?

В последнее время все чаще можно встретить столики со стеклянной столешницей, в основном из-за простоты в использовании. Свежие или засохшие пятна и грязь проще всего удалить именно со стекла. Нужно, однако, помнить, что это материал на котором видно каждую полоску. Так что лучше чистить его аккуратно или выбрать матовое стекло.

Вы также можете выбрать деревянные столешницы. Деревянный кофейный столик будет служить в течение многих лет, однако он требует постоянного ухода.

Если вы любите экспериментировать, то можно подобрать комбинации материалов. На рынке вы найдете оригинальные сочетания дерева и стекла. Элегантным предложением являются ажурные столики сделанные из алюминия. Легкости может добавить интерьеру мебель изготовленная из ротанга.

Другие решения

Порядок в гостиной позволят вам сохранить дополнительные шкафчики и полочки, скрытые в кофейном столике. Можно в них спрятать газеты, документы и другие мелочи, которые всегда должны быть под рукой. На рынке вы найдете также столы со съемной столешницей, под которой находится специальный сейф (тайник).

Если вы располагаете небольшим помещением, идеальным окажется стол который складывается. Вы можете использовать его только тогда, когда вас посетят гости. Он не занимает много места и не забирает и так небольшого пространства.

Выбор моделей, форм и цветов — неограниченный. Так что старайтесь, чтобы ваш кофейный столик соединил в себе эстетику и функциональность. Он должен обеспечивать комфортное использование и вписываться в интерьер вашей гостиной. Подборку оригинальных моделей столиков для кофе вы можете увидеть в видео к этой статье.

https://youtu.be/5HjeQ4hZngI

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий