Как выбрать компьютерный стол? Какой лучше? Популярные модели

Письменный стол для работы или игры на компьютере должен характеризоваться определенными параметрами. В любом случае для разных целей нужен действительно другой стол. Игрок будет иметь другие потребности, чем бухгалтер, а профессиональные компьютерный стол должен иметь другие характеристики, чем для домашнего использования.
[Best_Wordpress_Gallery id=»2″ gal_title=»Компьютерные столы фото. Интересные и оригинальные модели»]

Как выбрать компьютерный стол по размерам и габаритам?

Независимо от того, для каких задач будет использоваться стол, он должен характеризоваться, прежде всего, удобством использования. Чтобы на столе было удобно работать он должен быть не менее 80 см в глубину и 120 см в ширину. Чем больше рабочий стол, тем удобнее нам будет в нем сидеть. В целом принято, что столешница стола должна находиться на высоте 72-75 см.

Если рабочий стол будете использовать только вы, то подбираем его высоту для вашего роста и предпочтений. Если же он будет использоваться кем-то другим, то стоит задуматься над таким предметом мебели, в котором можно отрегулировать высоту столешницы.

Обратите внимание! Регулируемый рабочий стол позволяет значительно лучший комфорт использования даже в случае людей, которые значительно отличаются ростом.

В идеальном рабочем столе, место на процессор должны быть расположено так, чтобы доступ к нему был беспрепятственный, но в то же время, процессор недолжен мешать ногам. Хороший эргономичный компьютерный стол должен максимально подходит для наших потребностей и иметь закругленные края.

Письменный стол на колесиках или стационарный?

В продаже есть два основных вида столов: на колесиках, и те, которые устанавливаются на постоянной основе. Компьютерный стол на колесиках или столик под ноутбук покупают прежде всего, в случае необходимости высокой мобильности в использовании мебели. Если рабочий стол небольшой, и мы хотим им свободно перемещать, то лучше всего инвестировать именно в модель с колесиками. Если же он должен стоять в одном определенном месте, то ролики нам ни к чему.

Письменный стол для офиса

Как выбрать компьютерный стол? Какие лучшие? Популярные моделиОфисная работа это, по крайней мере, 8 часов проведенные за рабочим столом. Использование неудобного компьютерного стола и другой офисной мебели может не только негативно повлиять на рабочий процес, но и подорвать наше здоровье. Поэтому компьютерный стол для офиса должен быть гораздо более сложным, чем столик под ноутбук или для домашнего использования.

Основной проблемой является то, что такой стол должен в состоянии вместить много вещей. Модели письменных столов с ящиками, с дополнительными полками и шкафчиками, приобрести которые можно на этой странице http://220.lv/ru/mebel-i-interer/ofisnaya-mebel, в этом случае являются лучшим решением. Безусловно, в офисном столе, пригодится, по крайней мере, один ящик на аксессуары офисные, один шкаф для документов и одна полка, например для скоросшивателей + портативные ящики. Очень важными элементами являются также бухты для процессора и принтера.

Удобный компьютерный стол для офиса имеет шкафчик и выдвижной ящик, расположенные на одной стороне, а место для дополнительного оборудования-с другой. В таком столе центральная часть предназначена для ног и полки с клавиатурой, стоит отметить, что она является очень важным элементом, которым должен быть оборудован профессиональный письменный стол. Важно только, чтобы полка для клавиатуры не была низкой и не занимала слишком много места, которое предназначено для ног.

В месте, предназначенном для ног, конечно, не должны находиться никакие дополнительные полки, потому что это будет ограничивать свободу сиденья. Там может находиться только подставка для ног.

В офисной работе, когда выполняется большой объем работы с помощью настольного компьютера, лучше всего использовать компьютерный стол с дополнительной подставкой под монитор, таким образом он будет расположен выше, а, следовательно, и наше зрение и позвоночник будут находится в правильном положении. В идеале наш взгляд должен быть расположен на линии верхнего края монитора. Если рабочий стол не оборудован подставкой под монитор ее можно отдельно докупить и, тем самым, значительно повысить комфорт работы.

Компьютерный стол для игрока

Компьютерный стол для геймера должен быть прежде всего эргономичным. Здесь основным параметром является удобство использования. Динамичная игра часто требует от нас резких изменений положения тела или выполнения какого-нибудь действия, рабочий стол не может нам мешать. Отличным вариантом будет компьютерный стол на два монитора, что позволит устроить своеобразный домашний медиацентр.

Если за столом мы будем использовать большое количество дополнительного оборудования (колонки, внешний жесткий диск и т. д.) то стоит выбрать модель, которая имеет высоко встроенные полки. В таком столе дополнительное оборудование не будет нам мешать на рабочей поверхности, а, следовательно, игра будет проходить без отвлекающих элементов.

Хороший компьютерный стол для игрока должен также иметь планку, благодаря которой можно будет организовать все кабели, отходящие от оборудования. Также стоит обратить внимание на то, что данный предмет мебели должен иметь в столешнице отверстия, через которые можно будет провести дополнительные провода. Иногда стоит подумать над моделью, которая имеет встроенную подсветку.

Рабочие столы — прямоугольные или угловые?

Форма стола подбираем в зависимости от того, сколько у нас места. Если нет необходимости  экономить большую поверхность, то стоит купить прямоугольный рабочий стол, что будет очень удобно. Если же мы хотим ограничить количество места под письменный стол, а также выбрать более продуманную модель, то хорошим выходом будет угловой компьютерный стол. Он, как правило, более глубокий и позволяет разместить на себе большое количество элементов на малой площади поверхности.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий