Как выбрать компьютерный стол? Какой лучше? Рекомендуемые модели

Подходящий стол обеспечивает комфорт при роботе с компьютером. Как выбрать компьютерный стол? Что нужно учесть при покупке?

Как выбрать компьютерный стол? Какой лучше? Рекомендуемые модели

Компьютерный стол — как выбрать? С чего начать?

Ключевой вопрос при покупке стола — для кого его покупают и для каких целей? Например, у ребенка совершенно иные потребности и ожидания в отношении стола, чем у взрослого. Чтобы выбрать правильный компьютерный стол, стоит начать с таких вопросов:

  • бюджет — цены на столы очень разнообразны, и не всегда более высокая стоимость покупки означает, что выбранный товар будет работать лучше. Стоит подумать, какими функциями должен обладать компьютерный стол и сколько вы можете за него заплатить. Полезно учитывать не только цену, но и ее отношение к качеству исполнения и функциональности мебели. Недорогие компьютерные столы хорошего качества смотрите на https://www.unior-mebel.com.ua/stol/;
  • высота пользователя — стол должен быть приспособлен к потребностям пользователя и его росту. Если за столом будет работать только один человек, вы можете выбрать стол соответствующий к его росту. Однако, если стол будет использоваться всеми членами семьи, тогда стоит рассмотреть предмет мебели, в котором можно регулировать высоту столешницы. Регулирование позволит быстро поменять высоту столешницы в соответствии с ростом пользователя, а в некоторых моделях столов это также позволит работать полулежа или стоя;
  • конкретные потребности и ожидания пользователя — каждый пользователь компьютера имеет свои специфические ожидания. Например чертежник или архитектор может оценить стол с нестандартной большой столешницей, некоторые из которых могут даже наклоняться, как в чертежном столе. Именно по этой причине вы должны рассмотреть критерии которые соответствуют определенным ожиданиям.

Стол на колесах или стационарный?

В продаже есть два основных типа столов: с колесами и стационарные. Компьютерный стол на колесах  подойдет для тех кому нужна мебель высокой мобильности. Если для стола отведено конкретное место, то колеса ему не нужны.

Как выбрать компьютерный стол? Какой лучше? Рекомендуемые модели

Какой компьютерный стол выбрать для офиса?

Работа в офисе означает не менее 8 часов, проведенных за столом. Использование неудобной мебели — это настоящая неприятность, поэтому офисный компьютерный стол должен быть удобным и эргономичным. Наиболее важные вопросы, на которые следует обратить внимание:

  • размер стола — должен быть адаптирован к размерам комнаты, а также к специфике работы. Если на столе будет не только монитор, но и документы или других предметы, вы должны рассмотреть вариант с широкой столешницей, которая будет оснащена ящиками или полками;
  • эргономика — это приоритет, если вы проводите много времени за столом в течение дня. Компьютерный стол должен быть максимально эргономичным — стоит обратить внимание на его глубину (лучше избегать узких столов, потому что монитор будет расположен слишком близко к лицу), высоту (идеальное решение — столы с регулируемой высотой столешницы), а также такие решения, как выдвижная полка для клавиатуры (полезно для людей, которые много пишут).

В офисной работе, которая выполняется с помощью компьютера, лучше использовать стол с подставкой под монитор, которая позволит расположить монитор выше, это разгрузит глаза и позвоночник которые будут находятся в правильном положении. Если стол не оборудован дополнительным местом под компьютерный блок, его можно приобрести отдельно, что значительно повысит комфорт работы.

Какой стол выбрать игроку?

Компьютерный стол для игрока должен соответствовать довольно строгим критериям. Многие геймеры не удовлетворены самым обычным столом, потому что они ищут мебель с более высокой эргономикой и игровой эстетикой. Чтобы выбрать хороший игровой стол, стоит обратить внимание на:

  • размер и форму стола — если вы играете время от времени на ноутбуке, вы можете отказаться от покупки большого игрового стола, но если вы часто играете на компьютере с большим монитором, то размер стола приобретает ключевое значение. Учитывается не только оптимальная высота столешницы, но и ее большая глубина и ширина — это особенно важно, когда у вас несколько мониторов. Наиболее популярны прямоугольные игровые столы, но угловой стол также может быть хорошим решением — в дополнительной части вы можете разместить принтер или игровые аксессуары;
  • решения, которые помогают в эстетической и практической организации кабелей — игровой компьютер, как правило, окружен множеством кабелей. Игроки часто отказываются от беспроводных решений в пользу проводных с более высокой чувствительностью и надежностью, но это приводит к еще большему количеству кабелей. Многие столы, предназначенные для игроков, оборудованы специальными полками, туннелями, отверстиями или кабельными крышками, это очень хорошее решение для тех, кто ценит эстетику вокруг них;
  • правильный дизайн — игровая мебель и аксессуары имеют особый, очень динамичный дизайн. Столы, разработанные для геймеров, выделяются среди других предложений. Стоит приобрести стол подходящий к креслу и ко всей обстановке комнаты.

Как выбрать компьютерный стол? Какой лучше? Рекомендуемые модели

На что еще обратить внимание при выборе компьютерного стола?

Независимо от того, выбираете ли вы стол для работы, учебы или игр, вы должны обратить внимание на несколько дополнительных вопросов:

  • точные размеры столешницы и всего стола — размер стола является абсолютным приоритетом. Небольшой компьютерный стол можно порекомендовать тем у кого небольшие квартиры офисы, где большие столы не подойдут. Большой стол для компьютера гарантирует более высокий комфорт использования, обеспечивает достаточно места для монитора, клавиатуры и различных аксессуаров, но также занимает больше места;
  • адаптация к дизайну интерьера — компьютерный стол должен соответствовать интерьеру всей комнаты. Стоит приобрести его под цвет другой мебели. Вариантов расцветок много;
  • качество изготовления — компьютерные столы могут быть изготовлены из дерева, МДФ, пластика, металла и других материалов. Стоит обратить внимание на метод отделки стола, особенно столешницы, так как она подвержена различным видам повреждений и грязи;
  • варианты регулировки — если вам нужен письменный стол, который удобен как для ребенка, так и для взрослого, то лучшим выбором будет стол с регулируемой высотой стола. Есть также столы с выдвижной угловой секцией, которая может быть скрыта, когда в ней нет необходимости.

Удобный компьютерный стол обеспечит оптимальные условия для учебы и работы. Если вы обратите внимание на ключевые технические проблемы и параметры стола, то вы обязательно сделаете правильный выбор.

Рекомендуемые компьютерные столы

КОМПЬЮТЕРНЫЙ СТОЛ ЮНИОР 1007
КОМПЬЮТЕРНЫЙ СТОЛ ЮНИОР 1007 Цена 3150
Как выбрать компьютерный стол? Какой лучше? Рекомендуемые модели
КОМПЬЮТЕРНЫЙ СТОЛ ЮНИОР 1102 цена 3320 грн
КОМПЬЮТЕРНЫЙ СТОЛ ЮНИОР 1011
КОМПЬЮТЕРНЫЙ СТОЛ ЮНИОР 1011 цена 2080

Заказать эти столы вы можете по т: 0 800 507 130

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий