Как выбрать кондиционер в квартиру?

На сегодняшний день потребителю проще обратиться за советами к менеджеру магазина, нежели проводить подробный анализ рынка климатического оборудования, которого на российском рынке очень много. Но, вместе с тем, каждый клиент знает, что менеджер отводит интересам потребителя второстепенную роль и предлагает тот товар, который ему по тем или иным причинам надо продать. Эта статья позволит Вам правильно выбрать кондиционер при этом, не потратив лишние деньги.Кондиционеры Daikin

Во-первых, необходимо представлять, что, если Вы хотите создать комфортный микроклимат в помещении, то надо монтировать кондиционер в каждое помещение. Санузел, конечно, в расчет мы не берем. Широкая гамма кондиционеров в Люберцы позволяет выбрать из двух вариантов установки: мультисплит-системы или отдельные сплит-системы для в каждой комнаты. Многие клиенты часто рассуждают следующим образом:

«Зачем мне покупать два кондиционера для моей двушки? Когда я могу купить один, но более мощный…»

Такая схема опасна, не говоря уже об ее не эффективности. Опасность заключается в следующем: любой кондиционер, в не зависимости от мощности, помимо охлаждения воздуха забирает из него влагу. При правильном использовании оборудования и грамотном подборе этим моментом можно пренебречь. Если в небольшом помещении включить один мощный кондиционер «на всю катушку», то он не только переохладит воздух, но и заберет из него слишком много влаги, тем самым, создав Вам абсолютно невыносимые условия. Последние исследования в области гигиены микроклимата говорят о том, что зимой холодный воздух менее опасен, чем теплый и пересушенный. Не в низкой температуре наружного воздуха заключается основная причина респираторных заболеваний, а в его сухости и внутри, и снаружи помещений.

Приведем наглядный пример эффективности одного аппарата для нескольких помещений. Допустим, что Вы приехали на свою дачу осенью и решили протопить несколько комнат единственным обогревателем, расположенным в одной из комнат. Возникает следующая ситуация: в одной комнате будет сухо и жарко, а в других столбик термометра и не подумает подниматься. То же самое касается и охлаждения.

Стоит заметить, что если Вы всего лишь хотите немного повысить комфорт в знойные дни лета и не рассчитываете на серьезные капиталовложения, то советую Вам поставить кондиционер только в спальню. Так Вы сможете заснуть без проблем, а главное нормально при этом выспаться. Ведь основная проблема заключается в том, что температура в спальне ночью и не думает опускаться ниже 25-28°С, из-за того что стены за день прогреваются очень сильно. Комфортный для сна диапазон температур лежит в пределах 18-21°С.

Подбор мощности кондиционера.

Расчет мощности кондиционера не на столько сложен, на сколько таким кажется и сводится к достаточно простому варианту: считайте по 1 кВт холодопроизводительности на каждые 8-10 м2 жилого помещения. Если комната находится на солнечной стороне, то добавьте процентов 20-30% к рассчитанной мощности.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий