Как выбрать криптовалюту

Как выбрать криптовалютуКриптовалюта — это цифровые деньги и существуют они только виртуально. Последнее время электронные монеты приобретают все большую популярность в качестве альтернативных источников инвестирования. Как и любая инвестиционная деятельность, приобретение криптовалюты имеет свои риски. Возможна потеря средств или неполучение желаемой доходности.

Кроме того, в работе с криптовалютами можно столкнуться со сложно прогнозируемым правовым риском. Цифровые деньги официально не признаны правительством ни одной страны, поэтому нельзя быть уверенными, что обращение того или иного вида цифровых денег не попадет под запрет. Это требует еще более ответственного подхода от инвестора который хочет получать стабильный заработок в интернете.

Можно выделить пять факторов, на которые стоит обратить внимание при желании вложить деньги в криптовалюту:

  • Срок существования на рынке: чем дольше валюта существует на рынке, тем она надежнее;
  • Участие в торгах на крупных специализированных биржах: в листинг включаются только популярные валюты, обладающие высокой торговой активностью;
  • Объем торгов по выбранной криптовалюте. Следует выбирать цифровые деньги с большими сделками. Низкий объем говорит о слабой инвестиционной привлекательности.
  • Количество цифровых денег, выпущенных в обращение;
  • Размер капитализиции криптовалюты.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий