Как выбрать квартиру для семьи с ребенком?

Потребности семьи меняются с течением времени, однако, есть ценности универсальные, на которые всем стоит обратить внимание при выборе нового жилья. kak-vybrat-kvartiru-dlya-semi-s-rebenkom

Думайте локально — экономьте время и деньги

Все больше и больше времени мы проводим в автомобиле,  ежедневные  поездки  поглощают время которое мы могли бы потратить на отдых в кругу семьи. Именно поэтому стоит уделить больше внимания выбору места жительства. С чего начать? Интересным вариантом являются элитные квартиры в городе Киев ознакомиться с которыми вы можете на странице http://idgroup.ua/ru/kvartiry/. При выборе стоит учитывать:

  1. Выберите место с которого  легко добраться до работы – по железной дороге, на автомобиле, велосипеде или общественном транспорте.
  2. Найдите жилой комплекс рядом с которым (или на его территории) есть ясли, детский сад,  школа – таким образом сэкономите время на  доставку  детей в детский сад, а когда они станут старше смогут спокойно ходить в школу сами.
  3. Узнайте есть ли на территории комплекса место для автомобиля.
  4. Убедитесь что  в здании есть лифт – не хочется  тратить много времени и энергии на подъемы по лестнице.

Выберите пространство безопасное для детей

Квартира  это пространство связанное, прежде всего, со спокойной гаванью, к которой мы всегда можем вернуться. Решаясь на увеличение семьи, естественно, мы хотим создать лучшие условия для наших детей. Как определить что проект микрорайона предусматривает чистые и безопасные помещения для самых маленьких жителей?

  • Поинтересуйтесь есть ли на территории комплекса  сертифицированные игровые площадки где будет приятно провести время с детьми.
  • Убедитесь, что застройщик предлагает места, где вместе со своими сверстниками Ваш ребенок сможет сыграть в настольную игру, почитать книгу или принять участие в мастер-классах,
  • Узнайте какие жилые комплексы предлагают мониторинг, охрану специализированной компании и ограждение территории микрорайона.
  • Убедитесь, что проект микрорайона включает в себя освещение дворов, дорожек и улиц, чтобы ночью чувствовать себя в безопасности.

Живите активно!

Ежедневный доступ к территории позволяющей  вести здоровый образ жизни это большое преимущество. Возможность активного проведения времени с детьми, однако, требует пространства. Как проверить микрорайон?

  • Проверьте что в микрорайоне  есть в ассортименте фитнес-клуб для исключительного использования жителями.
  • Проверьте есть ли базы отдыха в окрестностях, есть ли там спортивные площадки, тренажерные залы , места  для игр и развлечений,
  • Проверьте где находится ближайший парк или зеленые насаждения – это идеальная альтернатива для воскресных прогулок с коляской и активного проведения времени с  малышом.

Вступайте в дружественные сообщества

Приятно жить в месте где сосед ответит „доброе утро” в лифте, а когда ты поедешь в отпуск  цветы не увянут без воды и будет кому накормить рыбок. Дружеское соседство способствует установлению отношений между родителями и детьми. Как проверить что жители поселка являются дружелюбными?

  • Поищите в Интернете и группы в социальных сетях– почитайте, как живется в поселке, задавайте вопросы.
  • Поговорите с местными жителями,
  • Походите по району, посмотрите как жители вместе проводят время.

Ставка на функциональную планировку  квартиры

Представьте себе свою квартиру и как она будет функционировать каждый день. Помните, что не всегда „большая” означает „функциональная” – даже компактные квартиры можно обустроить с идеей! Выберите макет квартиры которую  легко можно перепланировать когда дети вырастут. На что обратить внимание?

  • Помещения предназначенные коммуникации (коридоры) – если они занимают много площади убедитесь что их можно рационально использовать.
  • Есть ли в комнате  для ребенка место под письменный стол с освещением за которым он  сделает уроки, достаточно ли места для шкафа и кровати.
  • Найдется ли в гостиной или на кухне  место для большого стола —  для семейных встреч, и приема пищи.

Принимая долгосрочные обязательства, такие, как кредит, стоит также подумать о безопасности самой сделки и сделать ставку на опытную компанию занимающуюся продажей недвижимости.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий