Как правильно выбрать ламинат?

Для тех, кто решил изменить пол в своем доме или офисе, ниже представлена информация о том, как выбрать ламинат и какие его особенности нужно учитывать при покупке.

Как выбрать?

Главное, на что нужно обратить внимание — это прочность и толщина материала, поскольку все зависит от интенсивности ходьбы по полу. Нужно помнить, что следует обращать внимание на производителя — ведь не секрет, что продукция от некоторых компаний может не иметь необходимый уровень качества.

ламинат

Основные характеристики ламината

Прежде всего, нужно обратить внимание на первую цифру в его маркировке. Цифра 2 обзоначает, что покрытие должно быть использовано в домашних условиях, 3 указывает, что его можно использовать в общественных местах. Стоит добавить, что «тройка» может использоваться около восьми лет, если его положить у себя дома, в то время как «двойка» прослужит около 5-6 лет.

Вторым показателем является интенсивность эксплуатации. Чем выше число, тем большую нагрузку может выдержать ламинат. Как уже упоминалось ранее, лучшим выбором для дома или офиса будет слоистый материал класса 32.

Полезно знать, для укладки ламината можно выбрать его отдельно, и подобрать для себя вариант готовых плит с наклеенной подложкой.

В случае когда планируется создания пола для помещений с повышенной влажностью, стоит использовать специальный водостойкий клей.

Что касается цвета пола, все будет зависеть от личных предпочтений и интерьера. Естественно, в случае со светлыми стенами, пол должен быть темным.

Вывод

Какой бы не был выбран ламинат — нужно помнить, что он должен прослужить долгое время. Поэтому лучше всего искать такой вариант, который будет служить годами и будет радовать глаз. Здесь стоит учитывать помещение, где будет укладываться пол, так как излишняя экономия на материале может обернуться новым ремонтом за короткое время. Узнать больше о выборе ламината вы можете из видео к этой статье.

https://youtu.be/iSG92rSo27c

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий