Как выбрать led лампочки для дома?

 

Лампы накаливания отличаются друг от друга только мощностью и размерами патрона. Если же вы решили установить у себя дома led лампочки, то вам придётся столкнуться с множеством незнакомых параметров. Но первое, что вы должны запомнить, так это то, что мощность в таких изделиях далеко не самое главное.

led лампочки для дома фото

Световой поток, температура цвета и напряжение

Стоит только зайти в магазин, как продавцы начинают рассказывать о эквиваленте мощности светодиодных ламп, настаивая, что данная характеристика является самой главной в приборах. На самом деле это совсем далеко от истины. Во-первых, эквивалент редко указывают правильно. Во-вторых, яркость девайсов абсолютно не зависит от этой характеристики. Другое дело – световой поток. Он демонстрирует то, насколько ярко будет светит лампа, если начать её эксплуатировать дома или в квартире. Производители указывают точно величину светового потока только в 15% случаев. Для остальных ситуаций нужно покупать лампы с запасом, т.е. чтобы данная характеристика была на 40-45% больше, чем вам нужно.

Температура цвета вообще редко учитывается покупателями, а ведь от неё зависит, будут ли уставать глаза при постоянной работе люстры. Свет может быть тёплым и холодным. Самыми распространенными считаются лампы, дающие нейтральный белый свет, но дома их лучше не ставить. Для расслабления и эксплуатации в домашних условиях подойдут приборы, генерирующие мягкий оранжевый цвет. Лампы могут работать от постоянного и переменного напряжения. В последнем случае они будут постоянно пульсировать, поэтому рекомендуется модернизировать систему подачи электричества перед их установкой.

Внешний вид и стоимость

Многие люди считают, что светодиодные лампы имеют только одну форму, но они неправы. Стандартные модели изделий представляют собой осветительные компоненты, помещенные под матовый колпак. Такая конструкция позволяет избежать возгорания окружающих предметов в процессе работы лампы. Также популярны лампы-кукурузы и на светодиодных нитях.

Что касается стоимости лампочек, то это всё зависит от производителя. Если вы решите купить изделия, сделанные в Китае, то не удивляйтесь, что спустя 2-3 месяца они перестанут работать. В долгосрочной перспективе лучше покупать изделия европейских компаний. Они прослужат дольше, к тому же являются более безопасными, чем китайские аналоги.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий