Как выбрать лучшую мойку

 

Мойка на кухне играет большую роль для каждой хозяйки, так как с ней связаны все процессы приготовления пищи. Какими должны быть лучшие мойки, чтобы обеспечить удобство, комфорт и функциональность? Прежде чем купить данную продукцию, следует знать, каким требованиям она должна отвечать:

Как выбрать лучшую мойку

  • удобный размер. В первую очередь она должна быть вместительной, чтобы можно было вымыть в ней сковороды, кастрюли, а также другую крупную кухонную утварь;
  • материал, из которого сделана мойка, должен быть прочным и стойким к высоким температурам и воздействиям агрессивных сред бытовой химии;
  • тип мойки, которые бывают встраиваемые, стандартные, угловые, двойные или одинарные, играет большую роль, так как должен хорошо вписаться в кухонный гарнитур;
  • стиль должен быть выдержан для гармоничного состояния всего интерьера кухни, техники и аксессуаров.

Размер следует выбирать не только по личным предпочтениям, но и исходя из общей площади кухни. Если она малогабаритная, то выбор должен быть сделан в пользу компактной и одинарной мойки. Как вариант в этом случае можно использовать и угловую модель, которая впишется в незадействованный угол.

Если вас интересуют лучшие мойки, то глубина чаши должна быть такой, чтобы не пришлось слишком наклоняться. При этом, если модель мелкая, может разбрызгиваться вода. В идеале глубина должна быть 150-180 мм.

Формы такой сантехники могут быть самые разные – треугольные, квадратные или круглые, а также нестандартных вариантов. На сегодняшний день с помощью современных технологий и материалов можно выполнить мойку для кухни с самыми смелыми дизайнерскими решениями.

Выбирать форму такой сантехники стоит с учетом собственных предпочтений и удобства использования. Главное, чтобы она органично вписалась по дизайну и дополняла его. Многие выбирают модели с несколькими чашами, которые подходят для помещений с большой площадью, но стоимость таких вариантов будет в разы больше одинарной мойки.

Материал выбирается в зависимости от дизайна, стиля кухни и материальных возможностей. Для кухни, оформленной в современном стиле, можно выбрать модель из нержавеющей стали или искусственного камня. Кухню в классическом стиле хорошо дополнит мойка из гранита или керамики. Стиль кантри будет хорошо сочетаться с моделями из бронзы, латуни, керамики или металла.

Не мене важным фактором при выборе является бренд. Сегодня большим спросом пользуются мойки от немецкой фирмы BLANCO, Teka, Franke и других европейских и отечественных марок.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий